С мыла принес к вам в болото весть, что первородный грех отменен Изей (Иез.18) уже скока тысяч лет назад и сын не несет греха отца.. Или вас и тут не плохо кормят?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
кормят то хорошо...
да и от гусиного паштета никто не откажется,молодец что прилетел))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7140)
Мартин,классная песня!
Я включила и от неожиданного звучания к компу собралась вся семья.
Мудрец (10197)
Библию вообще-то надо читать, но с оглядкой. Это не вполне достоверный и полный источник информации. Есть и другие.
И вообще: согласитесь, что Библия это же не учебник по религиоведению или Всемирной истории, а сборник мифов и народных сказаний. Ну типо как если бы Вы читали русские народные сказки и стали бы им не только верить на все 100%, а еще и искать в них ответа на все бытовые ваши проблемы.
- «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!»
- Полуправда - хуже лжи. Скажи всю правду - люди перестанут нуждаться в священниках и правителях, а так нужны и пастухи и их крышующие.
Но тем не менее вот достоверная информация.

Сын за отца не отвечает только с точки зрения земных законов. То есть юридически вы правы. Хотя... Сталин то же такое говорил, а на самом деле делал по-другому: всю семью кулака ссылали например.
Но тут не светские законы, а божеские. Так что это законы материального мира. Бог же диктует нам законы Духовного мира, они другие.

Вселенная создана Богом и контролируется им, но это не значит, что каждое наказание посылается Богом. Существует великолепный механизм кармы.
Так вот у Бога есть такой закон кармы. Он распространяется как на отдельного человека так и на весь род. Это и называется у Бога первородный грех. Он тянется несколько ренкарнаций пока его не отмолят и не перекроют добрыми делами.
Раньше механизм наказания растягивался на несколько поколений и начинал проявляться болезнями и несчастьями у внуков и правнуков или в следующих жизнях виновника. Сейчас скорость этих процессов возросла настолько, что человек успевает расплатиться за свои поступки уже и этой жизни - и своим здоровьем, и здоровьем детей.
[Маслов Л. И. Откровения людям нового века. М.: 2005.]

Ну и сейчас этот первородный грех среди людей, имеющих отношение к магии называют "проклятием рода". Православная белая магия знает специальные заговоры, как это снять. [Степанова Н.И. Заговоры сибирской целительницы]

Ну и пример первородного греха из Библии.
Было такое время на Земле во время Адама и Евы, когда каждый жил легко и свободно, не мучаясь от запретов. Это был подлинный Рай на Земле. Все это прекратилось в тот момент, когда люди совершили первый грех. Первый грех заключался вовсе не в том, что кто-то съел яблоко с древа Знаний, как об этом написано в Библии. Первый грех был совершен тогда, когда брат Каин убил брата Авеля. Убил потому, что стал считать, что он гораздо важнее и главнее своего брата. С тех времен на Земле установились другие правила – главным законом стала борьба за власть, за выживаемость. Вот чем обернулось грехопадение человечества. Люди перестали друг друга любить и стали думать только о том, как подчинить своей воле себе подобных.