Стоит ли молодому дипломированному специалисту соглашаться на работу в госструктуре с окладом 18 тыс., если, поискав определённое время, теоретически можно найти работу в фирме, где реально зарабатывать 30-40 тыс.?

На ваш взгляд, необходим ли опыт работы в государственных учреждениях. Работа там хлопотная, на практике уже поняли.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (132801)
А фиг знает... йа вот так засунул башку в муниципалку-"чтоб стаж набрать-официально все было"-и уже ГОД оттуда НИКУДА свалить не могу. Зарплата копейки, условия полускотские.
У частника пацан работал (неофициально, не прикройся служба доставки в конторе-и дальше бы там тип сидел) зарплата в 2 раза больше и условия лучше-только что отпусков-больничных нет, но х@ли толку от них с ТАКОЙ мелкой зарплатой?
Не угадаешь кароч!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
Да. Обязательно.
По личному опыту - работа в госструктурах или госкорпорациях всегда боольшой плюс у будущего работодателя - даже если он иностранный работодатель.
Забыла добавить - конечно, больше года там особо не стоит сидеть...зачахнет молодой специалист..
Наставник (70354)
смотря а что там с ростом в госструктуре? есть ли мотив и твёрдое плечо для взлёта?) нет-то в фирму!
Хранитель Истины (408558)
сложный вопрос...патамушта в гос.организациях оклад это чаще далеко не вся зарплата...там премии,выслуга,13-я,премия по итогам года...льготы всякие,путёвки от профсоюза и всё такое...
а за 30 на Ашота пахать в душном офисе...
Хранитель Истины (306753)
Соглашусь с Ежевикой. Там, во-первых, опыт, а во-вторых и главных, связи.
Хранитель Истины (330482)
Да не вопрос Пока реально в фирму не позвали. Надо на 18тр соглашаться. а позовут ПЕрейдет
Верховный Наставник (232907)
госструктура - это всегда госструктура...стабильность, премии и нормированный рабочий день.
Верховный Наставник (126082)
Вопрос только в одном.
Готовы ли родители кормить и одевать молодого специалиста, пока он(а) обрастёт связями и наберётся опыта в госструктуре.
Понятно, что на 18 000 в месяц можно жить только при оплате жилья, одежды и пищи кем-то ещё.
Это примерно как ординатура у врачей - имеет смысл, но затраты времени и денег, не всем подходит.
Теоретически. А практически?
Тут мне кажется выбор между журавлем и синицей.

Работал в двух госструктурах (на тот момент). В одной подавляющему большинству реально опыт был не нужен, да и образования тоже. В другой как минимум образование было нужно.

У нас зарплаты в госструктурах выше а в частных намного ниже.
нам в Белоруссии и 18 тыс .руб. нормальная зар. плата
Верховный Наставник (203329)
особенно понравилось - МЫ поняли..папик задолбаный и сынок маменькин..
Наставник (43118)
а если общий доход выше и + ещё халява
.
Гроссмейстер (5734)
Пусть поищет, вакансии есть. В госсутруктуры успеет.