Ученик (106)

Почему вы носите крестик? И как без этого обходились верующие до прихода Иисуса Христа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (88053)
А кто сказал, что мы его носим? Как обходились? Так у них даже символики такой не было, ибо крест - древнейший языческий символ. У них рыба была, они ее и носили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1449)
они были еретики и сектанты
А до него другой формы амулеты носили. Человек, который носит крестик с верой - духовно более силен, или защищен я бы сказала. Ну, и не надо сбрасывать со счетов чисто физическое действие креста. Сама проверяла. Возьмите рамки, найдите место, где они чувствуют отрицательную энергетику. (В моем опыте это оказался кухонный стол). Просто начертить даже рукой крест. Проверить. Рамки ведут себя смирно - какое-то время.
Знаток (338)
До Христа ничего не помню,
До Христа меня просто не было.