Чем мигрень отличается от обычной головной боли, кроме аристократического происхождения?)

Всем добрый вечер!) ...И доброй ночи!)
Благодарю всех за ответы!.. Честно говоря, даже тяжело вздохнула... столько страдающих людей... и какое оказывается огромное отличие между простой головной болью и мигренью...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (145811)
Что сказать.Обычная головная боль чаще вызвана спазмами сосудов мозга.причины разные..переутомление например.достаточно расширить сосуды и боль уйдёт.Ну или обезболивающие.мигрень это когда кровь поступает,а отток плохой и в сосудах повышается давление.Стенки сосудов растягиваются,давят на мозг.сами болят.И боль практически можно снять только сильным обезболивающем.Часто причина в шейном остеохондрозе.Хорошо помогает натереть согревающей мазью шею сзади и так называемую холку.Шерстяной платок и полежать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9434)
Очень отличается. Во-первых, она частенько начинается с обонятельных галлюцинаций (если верить Булгакову, Понтию Пилату повезло - перед приступом мигрени ему чудился запах роз...) Мне повезло меньше - чудится запах помойки, увы. После запаховых ощущений наваливается головная боль + светобоязнь+ сильная тошнота. Приходится лежать неподвижно на спине, каждое движение, даже просто глазными яблоками, вызывает усиление боли, хотя кажется, что это уже невозможно... Если не успеваешь при первых признаках выпить обезболивающее или сделать соответствующий укол (из-за тошноты иногда организм просто не принимает таблетки), то потом и обезболивающие уже не действуют - все эти милые ощущения длятся не меньше суток.
Насчёт аристократического происхождения... Дело в том, что мигрень передается по наследству. Аристократам, ведущим подробный учёт своим предкам, их недугам, привычкам и пристрастиям, было проще проследить переемственность поколений и в плане болезней.
Гроссмейстер (6721)
Добрый вечер! Мигрень может быть и не у аристократа, болит половина головы, а не вся голова, светобоязнь, непереносимость звуков, тошнота, возможна рвота, сосуды головного мозга сильно расширены, обычные средства от головной боли не помогают
Верховный Наставник (144889)
в офицальной медицине считается что именно мигрень снимается специальными противомигренозными препаратами типа амигренин, продаваемыми без рецепта
вот мне тоже неврологи ставят мигрень - но у меня перед приступом ужасной боли вообще никогда не бывает никаких галлюцинаций и дикая боль протекает без светобоязни и самое паскудное она у меня снимается только преаратами седалгин-нео, седал или пенталгин-н, с которыми нас долбанутое правителтство так по скотски ужало

да чтоб все члены из минздрава полезни на стенку от мигрени!!!!!!!!!!!!