Для чего вот эта "штуковина" под мушкой у немецкого автомата(пистолета-пулемета)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231752)
Похоже на Упор или Зацеп, Зацепился из Кузова За Борт Авты и Хренач , Меньше Отдача, Больше Кучность. Как то Так, Чё то Другого Назначения Не Вижу!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43600)
наверно пенал с насадками для чистки
Верховный Наставник (198735)
для красоты
Наставник (53433)
Так называемый " прилив " .. Вроде для стрельбы с БТР ..но подробного обьяснения не было .
Просветленный (720351)
Может для присоединения глушителя ? Были штатные глушители для них, марка с Hub L41 до Hub L50.