Башар Асад совершал хадж в Мекку или у алавитов другой Аллах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Все не так просто, как Вы пишете: это религиозные "разборки" между шиитами и суннитами!
Борьба между суннитами и шиитами длится уже значительно больше тысячи лет, но в последние десять лет, после начала войны в Ираке, она стала особенно жестокой, бескомпромиссной и кровавой.
Значительно более кровавый конфликт в Сирии начался как гражданская война между оппозицией и правительством, но быстро скатился к сектантским разборкам.
В Сирии особенно четко видна сложная и одновременно простая картина главного противостояния XXI века:
Президент Сирии Башар Асад - алавит, приверженец одного из течений шиизма. Естественно, он является союзником шиитского Ирана. Однако если в Иране подавляющее большинство населения составляют шииты, то в Сирии больше суннитов. Повстанцы-сунниты с оружием в руках пытаются сейчас свергнуть ненавистное шиитское правительство.

За противоборствующими сторонами в сирийском конфликте стройными рядами выстроились союзники: сунниты поддерживают повстанцев, а шииты, соответственно, правительство Асада. Главные союзники оппозиции – Турция, Саудовская Аравия и до недавнего времени Катар, который после смены власти значительно поубавил внешнеполитические амбиции и снизил активность на международной арене. У Дамаска союзников меньше, но они – Иран и ливанская военизированная организация «Хезболла» – настроены решительнее противников.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46364)
..Тут ведь как: Абсолютно неважно под каким аллахом быть,главное тот кто
не отсасывает у пендосов-тот считается врагом человечества.Вот и ты туда же
на мельницу пендосов.Вот интересно ..Под пендосами тоже стелиться будешь?
Ведь щас,что ни слово у тебя так нападки на врагов америки...