Ваше мнение – ЧЕМ правильно наводить порядок (напр. в стране))?? Свободами, или жесткими мерами?

жесткими... – страхом...

с учётом Категории (без политики)

ФОТО... тааак просто...

*
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43264)

Просвещение.
Вот тот стержень , который постепенно будет "выталкивать" из людей невежество и эгоистический индивидуализм.
...Есть внешние формы жизни людей. Это то , о чём и говорят сейчас в стране , как-то : законы , тюрьмы , борьба, инакопарадьё , инакокожие , братва , чиновредительство и прочая , прочая , прочая...
...Есть внутренние формы жизни людей. Это , прежде всего, осознание свободы и духа. Свободы не внешней , а внутренней. Она там , где истина.
...Авторитет - это внешнее воздействие на человека.
...Истина - внутреннее.
Просвещение , старое набившее оскомину понятие...Потому что , сегодня НИКТО почти не считает себя невежественным...)
Это катастрофа. И это поражает .
Вместо Просвещения - комиксо-рекламная , бульварно-инстинктная , потребительски-биологическая форма обитания обывателей...Это и есть питательная среда невежества и эгоистического индивидуализма.
Поэтому , НИКАКИМИ внешними формами жизни людей не поправить оную ситуацию в стране.
Но , всем доброго!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7936)
Без жестких мер на данном этапе развития не обойтись.
Но в рамках закона.
И начинать нужно с коррупционеров, увеличив тюремные сроки за крупные хищения до пожизненных.
Хранитель Истины (361529)
изучением проблем и их корней,
поиском предложений )

однозначно утверждать более чем сложно.

обычно задействование в необходимом русле
помогает увлечь избегая осложнений в дальнейшем.
Верховный Наставник (104733)
докатились с свободами и толерантностью...до гейпарадов меня вообще поражает иногда излишний либерализм прав-ва, как пример-"«Я нахожусь в сердце России - если у нее, конечно, осталось сердце»-как вам его фраза?(Зеленский) А теперь он на канале НТВ."
Наставник (89996)
Русскому народу по любому нужен царь, вольный казнить или миловать. Всего в меру - кнута и пряника. Отменить мораторий на смертную казнь, меньше педофилов станет и им подобных.
Сейчас худо-бедно царь есть, правда он больше пальцы гнёт перед западом, чем о своём народе заботится. Но какой ни есть, а всё же. Когда он уйдёт, наступит такой хаос свободы, что мало не покажется. Замены ему пока не вижу.

Доброго вечера!