Рош Ха Шана в Израиле.С Новым Годом,Вас,товарищи евреи! +

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (622398)
Ну и я поздравлю следом за Тыквой своего учителя техникума,что туда уехал.с Новым годом! .- Кац Михаила Яковлевича...благодаря которому я и поступил в техникум..там на экзамене по математике железная двойка мне светила..но он мне трояк поставил...и я поступил, диктант на 5 написал..а по математике ну стопроцентная двойка должна была быть ...видно я сильно побледнел от расстройства и Михаил Яковлевич снизошел...и так втихаря поставил и мне по тихому показал, мол , не горюй..))) ...проходной балл позволял.. Да и потом я у него учился по "Технологии металлов"...отличный мужик,дай ему Бог здоровья! с юмором ,не вредный и на его занятиях всегда была хорошая атмосфера..По идее ему лет 75 сейчас должно быть...скорее всего жив..т.к. был некурящим,не пьющим и спортсменом..

,Чет на меня воспоминая нахлынули...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180661)
лехаим!
Просветленный (652522)
Тоже хочу всех поздравить, кто празднует Рош Ха-Шана!
Мира и благоденствия Вашему дому!
Ээээ... Я еврей на одну шестнадцатую, но всё равно поздравляю евреев с праздником!) Особенно - Марка Иосифовича, ежели он ещё жив, классного педагога, и Розу Давидовну, моего стоматолога, которая поставила мне пломбы на века!)