никогда НЕ могла понять, но по сей день горю желанием, чтобы и до меня дошло :

что же это такое за любовь БОГА ??? )))
= коли он испытывает тех, кого любит... испытывает жёстко... каждым очередным исаытанием показывая ничтожность нашего существования ???
= как же это так : кого-то он любит, а к кому-то равнодушен = где же она всеобьемлющая любовь к чадам своим ???
= ...

просьба отвечать без хамства = коли вопрос вам Не интересен = просто проходите мимо )))
Дополнен 8 лет назад
аспектов у тематики очень много... я перечислила лишь те, что ледат на поверхности = можете сами добавить к обсуждению ВАЖНОЕ для понимания = буду признательна !!! )))
Дополнен 8 лет назад
всем спасибо за интересные ответы )))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Алён я скопирую тебе фрагмент статьи о соотношении науки, религии ,философии - случайно она у меня сейчас перед глазами, немного походит, думаю.

Степень плюралистичности в философии выше, чем в частных науках. Это связано с влиянием мотивационно-эмоциональных факторов на позицию философов. Например, сформированная с детского некритического возраста вера в бессмертие души, постоянно подпитываемая бессознательным и растущим с возрастом страхом смерти и желанием жить вечно, блокирует аргументы в пользу материалистического понимания мира. И даже если приводятся настоящие доказательства истинности положений научной философии, эти доказательства для философа идеалистической ориентации не представляются убедительными и не принимаются. Например, гибель младенцев в результате террористического акта не имеет разумного объяснения в случае признания существования Абсолюта – всемогущего, всеведающего, совершенно мудрого, доброго и справедливого Бога. Какое бы объяснение мы этому факту ни дали, одно из качеств Бога непременно будет утрачено (либо всемогущество, либо всеведение, либо мудрость, либо доброта). Тем не менее, на религиозных людей и философов идеалистической ориентации этот аргумент не действует.(ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ФИЛОСОФИЯ НАУКОЙ? Губанов Н.И. Философия и общество. 2008. № 1. С. 196-203.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31180)
Иллюзия, плацебо, самоубеждение ... )
Верховный Наставник (180783)
Любовь Бога к Душе, которая вечна. А тела наши сами жизнь творят. И работают космические законы. Любая энергия (любовь, ненависть, обида) стократ возвращается, бумерангом. Так что все просто. Начинать надо с наблюдения за мыслями, т.к. они часто текут неосознанно, а черное дело делают. Впрочем, у С.Н.Лазарева все подробно объясняется.
Хранитель Истины (451035)
нет смысла пытаться понять еврейские байки предназначенные для зомбирования рабов.
о каком боге идёт речь?
Магистр (2244)
Вот хороший советский мультфильм, как мне кажется, на эту тему...посмотрите...может и получите ответ на свой вопрос.