сейчас все делают в Китае, хотя у меня есть кофта, сделанная в Гондурасе.. но я вот что хотела ...

понять!
Это китайское - оно же есть дешевое, а есть не дешевое.. но оно же китайское..
вобщем, китайское -китайскому рознь? или не рознь?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (105284)
конечно рознь
у нас принято считать что "китайское" это значит "плохое")
на самом деле это конечно не так, просто на импорт видно шьют всякую хрень)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281600)
рознь

и лохи лохам то же
Наставник (76786)
В советские времена китайское считалось качественным товаром.
Бабушка рассказывала, что вещи доставали по блату.
У меня до сих пор есть китайские полотенца и сервизы, которыми пользуемся.
А им уже лет 20 точно, если не больше.
Ещё какая рознь. У меня есть китайская одежда из секонда и из бутика. Небо и земля по качеству. Ещё раз убеждаюсь, что для нашей страны ногами шьют и из всякого овна.
Просветленный (637977)
рознь.
ну да, купила я очёчки гуччи 500 евро, чек выкинула и чё когда винтик того, решила смастерить и мне сказали что это подделка... гады!!!!
Две большие разницы) до фига вещей купленных в болгарии - китайских. Но у них и цена и качество резко отличаются от наших (((
Я бы тебе весь вечер писала об этом...
Сейчас все в китае шьют, даже бренды, по своим лейкалам шьют на их заводе, их руками.
В самом Китае вещи, такого качества, что Европа отдыхает...но цены на них такие же высокие.Натуральные материалы, шёлк...там очень много хороших, качественных вещей.И идут они на импорт...
Я брала там вещи детям, дак вот бренды все на этикетках....я спрашивала китайца, говорит это европейская мода и мы шьем для них.
Привет)
Верховный Наставник (115920)
То что делают по патенту, те же смартфоны, товары из дорогой кожи, технику и т.д. все равно дорого. А кустащина всякай типа одежды копейки, это как кооперативы в 90е.

Хранитель Истины (320464)
Рознь. Фабрика или на коленке)
Просветленный (586801)
Реальная история.
На Али продают кеды Конверс оригинал, производства Вьетнам за 35 баксов в среднем.
Там же куча Нонаме, вдвое - втрое дешевле.
Если читать описалово - там написано по аглицки "есть лого" (логотип).
Пишу продавцу - есть ли в логотипе слова "Аll stars" (самая известная модель Конверс).
Он отвечает - есть.
Заказываю и получаю оригинальные Конверс, в родной коробке - вдвое дешевле и втрое дешевле, чем они у нас стоят.
Уже пар 7 - 8 так заказывал дочкам. В среднем две пары в год.
Ровно тоже самое с Айфонами и Самсунгами. Нет только последней модели и в описании пишут - "восстановленный".
На самом деле получаешь новый оригинал, вдвое дешевле рыночной цены.