И всё таки я хочу, что бы Рай оказался правдой, и желаю, что бы все до единого туда попали. В особенности девушки, женщины. Но в связи с этим у меня два вопроса.

1) Действительно ли в Раю все ходят голыми?
и
2) Какие будут там тела? Такие же как на момент смерти, или как? Или все будут молодые?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (23802)
Рай будет подобным тому, какой был на Земле во времена Адама.
Примерно такой рай и будет восстановлен на Земле, и в нём будут воскресшены умершие.
Голыми ходить необязательно, а тела будут молодые и здоровые, обладающие обещаной Богом вечной жизнью.

В Бытии 2:8 говорится: «Иегова Бог посадил сад [«рай», СП; пара?дейсон, LXX] в Эдеме, на востоке, и поместил там человека [Адама], которого образовал». В этом саду росли всевозможные растения и водились самые разные животные. Иегова благословил первых людей и сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Быт. 1:28). Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится (Ис. 45:18; 55:10, 11). Поэтому Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю». По той же причине он учил своих учеников молиться: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 5:5; 6:9, 10). В согласии с этим в Эфесянам 1:9—11 сказано, что Бог замыслил «собрать все во Христе — что на небесах и что на земле». В Евреям 2:5 говорится о «будущей обитаемой земле» (НМ, ВоП). В Откровении 5:10 упоминаются сонаследники Христа, которые «будут царствовать над землей». В Откровении 21:1—5 и 22:1, 2 описываются прекрасные условия, которые будут царить на «новой земле» и которые напоминают условия первоначального Рая в Эдеме, где росло дерево жизни (Быт. 2:9).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Z
Верховный Наставник (125006)

если мужчинские тела будут такими..то кто втуда кРАЙний?))
Верховный Наставник (213437)
1) Действительно.
2) молодые.
3) у мужиков между ног будет гладенько, сплошняком. (как и у женщин, впрочем)
Наставник (86346)
рай бывает разный. в христианском райская музыка и соответственно райские яблочки. а в мусульманском плотские удовольствия: праведника ждут гурии и все, как одна девственницы.
) каждому по вере его
Верховный Наставник (121872)
Две версии. СИ- , по ветхому завету, по НЗ, от Христа из евангелий рай на земле. Попроси у си журнал, там про него с картнками. По христианству рай на небе, ибо душа не материя. А раз не материя, то ее нет. У мусликов просто тупо - пивные реки, девки пляшущие. Это для идиотов.
Верховный Наставник (109362)
правдой может стать и реинкарнация - а там множество вариантов...
Наставник (59257)
Библия так говорит:
Мар.12:25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
1Коринф.15:47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Гроссмейстер (9077)
" Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей."(Иов 33:25)
Мудрец (13831)
Это абсолютная правда и это не сказки. Спасибо, что желаете всем спасения, и я Вам желаю того же.) Мир создан очень антропно, во всем видна Божья рука, замысел, одно вытекает из другого. Есть уже даже научное выражение, НАУЧНОЕ - "Антропный принцып Вселенной". Все данные элементарных частиц указывают на наличие Творца Мира, который тщательно подобрал их, чтобы создать живое на Земле. Как из неживого могло появиться живое (та же клетка)? А в Раю голыми не ходят, все имеют одежду. И тела будут вечно молодыми, не способными к разрушению. Уже создаются клетки, продляющие человеку жизнь. Человечество по своей глупости создаёт бессмертие на Земле, так неужели Богу (который в своей науке недосягаем) это трудно? Весь его мир (его Царство), атмосфера, всё создано так, что тело будет бессмертное, неспособное к разрушению.