А у Вас есть дача? А за чем?Как вы там проводите вечера?

У меня нет,не знаю зачем она,просветите плиз.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (306720)
А сбежать от городской суеты.. подышать свежим воздухом,выспаться в тишине. а не с трамвайными бряканиями с пяти утра... (Московский очень шумный) Посидеть с друзьями у самовара - есть самовар на углях. - да мали ли что. Ну и конечно цветы. цветы. цветы - обожаю сажать и потом любоваться плодами своих трудов. - дача актуальна для живущих в больших городах...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (343832)
Мне дача не нужна и так огород под окнами
Верховный Наставник (230493)
Дача нужна рядом с речкой что-бы рыбу ловить
Верховный Наставник (170820)
у меня есть дом, в котором я живу, и сегодня имею удовольствие, провести вечер с вами
Наставник (86829)
Была продал
Надоела до чёртиков..
Да, там хорошо отдыхать летом..Шашлык машлык делать..
Вот только ухода требует,. А это напрягало
Наставник (27678)
пью вино или глинтвейн, читаю, сижу в интернетике - все тоже + хоть на воздух выхожу
Вообще-то иметь практически даром свой собственный кусок земли - это здорово. Во многих странах завидуют россиянам в этом отношении.
Но конечно - кому это в тягость - тому и не надо, дача не должна быть каторгой.
Зачем - для нас: прежде всего - для детей. Дети полностью проводили на даче лето, всё детство. У них это лучшие сейчас воспоминания, а дачная дружба - покрепче чем школьная.
Женщины многие любят выращивать - кто цветы, кто урожай. Это ведь маленькое чудо - вырастить что-то полезное или красивое самому.
Верховный Наставник (140568)
Есть загородный дом. В Подмосковье. Вполне комфортабельный, со всеми городскими удобствами. Я его обожаю) на даче можно просто жить и ни о чем дурном не думать, слушать пение птиц, дышать свежим воздухом, заниматься норвежской ходьбой на потеху местной алкашне, принимать друзей, печь пироги в духовке, расслабляться в компании своих друзей и друзей сына, сажать цветы, слушать музыку , книги читать...Красота У меня сын с мужем тоже ее обожают. Сынуля вообще, когда ему было лет 10, а мы его отправили в Болгарию на море в детский лагерь, никак не мог понять, зачем. Он говорил, что в Болгарию ездят нищие люди, у которых нет своей дачи

Верховный Наставник (173584)

Вот за этим - природа, чистый воздух, тишина, покой... А что касается удобств - не вопрос. У нас они есть в полном объеме - ничем не отличаются от городских.
Есть... Природа. Воспоминания детства... Я там гулял и печку топил)...
У родителей. Я три года туда ни ногой, хоть и стыдно. Грядки ... скучища.. это не для меня. Воздух, правда, хорош.
Ты знаешь, что я предпочитаю. Выходишь в Варне из самолёта... и запах моря... В этом году облом.
Есть. Я там отдыхаю, дышу свежим воздухом, наслаждаюсь тишиной.
Хранитель Истины (449229)
Дача есть. Ну я же не нищеброд у которого за душой нет никакой недвижимости за городом! Там дети выросли, приучились к труду. Там созданы все условия для нормальной жизни. Спутниковое телевидение, Интернет. С мая по октябрь живем то на даче, то в городской квартире. Недавно поставил двухметровый забор из профнастила. Эх, красота!