А если кто-либо захватил имущество и власть, расстреляв предыдущего владельца, или с удовлетворением

наследует такую преступно добытую власть - имеет ли он моральное, да и вообще какое-либо право требовать от других признания себя законным хозяином захваченного состояния и положения дел?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Права захватывать власть не имеют. Но бывает люди силу ставят выше права.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
разумеется да
Верховный Наставник (170820)
а власть.. это вообще понятие.. работающее только лишь при рабовладельческой концепции!
а вы господа подумайте над семантикой..
наводка: может ли дурдума властвовать надо мной? а президент может?!!!
Верховный Наставник (217026)
Стоит ли вспоминать приход к власти большевиков в 1917? Ныне имеют место похожие проблемы, так не нужно будить черта в мавзолее.