А что ЭТО и где?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (280916)
Национальный дворец Синтры

Национальный дворец Синтры (Palacio Nacional de Sintra), так же известный как Городской дворец Синтры, находится в самом центре старой части города Синтра. Являвшийся ранее одним из королевских дворцов, ныне принадлежит государству и используется в туристических и культурных целях.
История дворца начинается в X веке, когда в регионе Синтра было всего два замка. Один из них на вершине горы, который сейчас зовется замком Мавров, а второй у подножия, использовавшийся как резиденция мавританского правителя. В XII веке Синтра была завоевана королем Афонсу I, который сделал нижний замок (дворец) своей резиденцией. В течении 2-х веков дворец Синтры не подвергался каким-либо внешним изменениям. Первое пришлось на правление короля Диниша I, когда в XIV веке к дворцу была пристроена королевская часовня. В XV веке, в 1415 году, король Жуан I организовал крупную строительную кампанию. В период его правления было построено основное здание и фасад дворца с входными арками и окнами в стилях мануэлино и мавританском, два конических дымохода, выходящих с кухни и множество комнат.
Подробнее

Картинки