Почему сейчас стало модным называть девочек именем Николь? Это в честь Кидман, что ли?

Сейчас сотрудница из декрета позвонила, сказала, что родила девочку и назвала Николь.
Одноклассница у сына есть с таким именем, и так знакомые.
Ну у нас еще модно, видимо))
Москва, как всегда, отстала от жизни))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
От имени Николай? Значит вырастет и сам решит кем будет)
Страшнее имени Милена, вообще нет, врачи в курсе)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А у нас уже лет 5 ни Николей,ни Мишелей.Прошла мода.
Верховный Наставник (135341)
Моей знакомой Николь 20 лет. Ее мама так назвала просто чтобы соригинальничать.
Верховный Наставник (100076)
Только недавно смотрела в новостях про "самые популярные нетрадиционные имена для детей"
И Николь и Степанида там тоже были)
Западные имена входят в моду...
Но по мне, так после БОЧ РВФ 260602, имя которого даже вошло в Википедию, меня уже трудно Степанидами и Олимпиадами удивить)
А Николь-вполне себе удобоваримо. Лишь бы Колькой не дразнили)
Магистр (2464)
лyчше yж Николь,чем Доздpапеpма
Магистр (2214)
а у нас тут Алексия есть. бабушка никак выговорить не может имя внучки, просто кричит: "внученькааааа"
Мудрец (14905)
Вспоминаю время популярности "Рабыни Изауры". Именно тогда стали появляться девочки
с именем Изаура. В сочетании с их фамилиями и отчествами это выглядело по крайней мере смешно.Вспомнил великого Шукшина и его героя Бронислава Пупкова и замечательный рассказ "Миль пардон,мадам!" -Откуда у вас такое имя - Бронислав?
- Поп с похмелья придумал. Я его, мерина гривастого, разок стукнул за это, когда сопровождал в ГПУ в тридцать третьем году...
- Где это? Куда сопровождали? .
- А в город. Мы его взяли, а вести некому. Давай, говорят, Бронька, у тебя на него зуб - веди.
- А почему, хорошее ведь имя?
- К такому имю надо фамилию подходящую. А я - Бронислав Пупков. Как в армии перекличка, так - смех. А вон у нас - Ванька Пупков,- хоть бы што.
Короче: хочет жизнь ребёнку осложнить так пусть называет. Забавно, если и фамилия типа Пупкина.