Почему вам нравится Санкт-Петербург?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (74251)
Живу с рождения, и предки жили, за такое время сроднились уже.
Ругаю дожди и туманы, сырость летом и оттепели зимой, а жить
нигде кроме Питера не хочу, - не просто нравится - люблю.....:)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100076)
Я была там только по работе несколько раз.
Но могу отметить 4 вещи:
1. Потому что Петр 1
2. Потому что Нева
3. Потому что разводные мосты
4. Потому что белые ночи...

А у нас в Рязани-грибы с глазами))))
ФОТ)
Наставник (78723)
Красивый, ни на какой другой не похожий город. Иностранцы строили, вот и отличается от других городов и архитектурой, и всем остальным.
У нас с ним сразу как-то всё сложилось) Только приятные впечатления. Да и добираться до него удобно - одна ночь на поезде.
Наставник (87468)
Потому что это моя РОДИНА!
Хранитель Истины (379588)
Не была там уже 30 лет, но хорошо помню и люблю этот город. Счастья и добра его жителям. Не теряю надежды снова Там побывать.
Магистр (2214)
не плюйте в меня пожалуйста....мне не нравится. ну я не имею ввиду памятники архитектуры. серый он какой то....слякотный в любое время года и эти дворы проходные....
Верховный Наставник (135329)
А я не была, но мечтаю.
Климат там и правда гнилой, я там не выживу, но архитектура потрясающая. Ну и белые ночи тоже экзотика.
.
Мудрец (13635)
архитектура..
задумчивое северное небо..
воды много..
люди приятные..
Верховный Наставник (138260)
прабабушка, бабушка, мама моя, я и дети мои - все Питерские...о как! 5 поколений!
Хранитель Истины (419474)
Тама ЙожеГ живет....))))))))))Там мы с ответчиками встречались...)))))) Плинтус, ты почему на встречу не приходил?...))))
Наставник (25175)
Много раз там бывал... можно сказать, что даже знаю город неплохо. Но чужой он мне. Даже не знаю, как сформулировать. Наверное "по духу" чужой. Не комфортно мне там.
Наставник (35359)
я его люблю и он мне интересен,очень и что самое приятное-так недалеко от меня...вот скоро надеюсь племяшке квартиру там купят-вот уж оторвусь,от души!
Верховный Наставник (165076)
Маленький город))) Я в нем после Москвы душой отдыхаю)))
Правда, после Москвы отдыхают практически во всех городах))) За редким исключением)))