Украина, Молдова, Грузия... А что ещё за две такие, что "борются за свой суверенитет"? +

НАТО должно помочь постсоветским странам, имеющим территориальные споры с Россией. Об этом на саммите «Ялтинская Европейская Стратегия» в Киеве заявил спецпредставитель генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

«Русские чувствуют, что их лишили права определять суверенитет своих соседей. Пять из шести стран соседства имеют территориальные споры с Россией — это очень четкий политический показатель. Мы, как НАТО, как Запад, должны помочь этим народам выстоять », — заявил Аппатурай.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (77023)
Эстония претендует на Печорский район Псковской области и правобережье реки Нарва с Ивангородом.

Линия границы Калининградской области и Литвы
Периодически возникают разногласия в вопросах определения границы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
судя по образованности их представителей это Новая Зеландия и Парагвай
Хранитель Истины (349792)
Латвия и Литва
Верховный Наставник (198144)
Прибалтика естесссна
ой так оказывается СССР ещё не развалили, всё продолжается ещё вот.
Магистр (1885)
Да... Чувствуется, что Аппатурай не проконсультировался предварительно с НАТОвским офисом,
а предпочёл с незабвенной Псаки этот вопрос перетереть. Вот она ему и рассказала,
что Беларусь уже давно спорит с Россией из-за Белорусского моря, где обязан курсировать 6-ой флот США,
но Путин не даёт бацьке окончательно демократизироваться, и под себя море загребает, а ещё
Туркмения спорит по поводу газопровода для своего газа, а трубы - это вообще территория Украины,
поэтому без вмешательства НАТО защитить суверенитеты никак не получается
Наставник (39872)
Урррааа!)) СССР жив!)) СССР жил..) СССР будет жить!))
Ну ничего нового..) они старые газеты читают и пишут с листа..)))
Хранитель Истины (308618)
От безысходности всё это оги говорят