Почему люди позволяют себе тратить деньги так, будто они у них есть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74486)
Это допрос ? Без адвоката отвечать не буду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (448151)
Они как бы позволяют себе тратить деньги будто они у них как бы есть! Вот почему.
Наставник (66647)
Один из секретов денег заключается в том, что чтобы они всегда были, их надо тратить. Деньги как вода в колодце, если ее не вычерпывать, она застаивается, а если постоянно выбирать, она обновляется.
При мне девочка, похоже бедная студентка покупала айфон в кредит, мне было жалко ее, лучше бы еды купила и теплые сапоги на зиму. Дорогие машины в кредит-это вообще песня))))
Наставник (74109)
)))
Вы как в меня заглянули))
вот именно тогда когда их у меня нет или очень мало, я иду и покупаю себе чё-нить дорогое!)))
а когда их много - сижу как куркуль и боюсь разменять кругленькую цифру)))
если Вы решите, что я шучу, то Вы ошибётесь - истинная правда!)
Почему такое происходит (а в этом и есть Ваш вопрос), то для меня это загадка)))
Я думаю может это деньги так мистическим образом над нами подшучивают)))
Филя. Тратить денюжку единственная радость в жизни