Кто не с нами... тот против нас? Или у таких есть шанс не попасть в разряд наших врагов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (5030)
Кто не с нами, тот сам по себе-с.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2459)
Гней Помпей исповедовал принцип "Кто не с нами тот против нас". Кай Юлий Цезарь и Иисус Христос - "Кто не против меня, тот со мной". Теперь сравним результаты работы... Sapienti sat?
As
Наставник (40021)
Кто не с нами - скатертью дорога)) мы воевать не любим, но убивать умеем, джана))
.
Наставник (83267)
пока есть, дальше будет жестко по поговорке.
Mia
Верховный Наставник (228059)
кто не с нами... пусть идет назад... это его выбор...
Верховный Наставник (223689)
Я уважаю свободных художников -
которые на стороне общечеловеческого.
Верховный Наставник (121736)
я придерживаюсь концепции цезаря
в армии приучают к принципу каждый отвечает сам за себя
а не за нас .
Не самом деле ужасное понятие. Я всегда сама по себе. Меня мало волнует жизнь коллектива вне работы, вне того повода, по которому мне приходится взаимодействовать с людьми. Я точно знаю что именно мне нужно. И иду туда, где я могу получить то, что мне нужно. Я не ношу "секретов" от одних к другим, да меня их секреты и не интересуют. У меня достаточно своих. Я одиночка. Спутники меня лишь отвлекают от цели. Это мой осознанный выбор. Я просто не умею по другому. И вот такое отношение: "Если не с нами, то против нас" не всегда верное. Я не против кого-то. Я сама за себя.
Наставник (77099)
даже тот кто не с нами..имеет право..Быть..
в мой Мир вхожи не многие..
но..врагов нет..абсолютно..

День добрый..,Алёна и все-все-все..)..