10 дней назад умер мой любимый котик..

очень тоскую,не могу успокоиться,котенка будем брать обязательно,только вопрос когда лучше? поможет он мне сейчас или еще хуже будет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (74476)
поверьте..
СЕЙ-ЧАС.
и как можно быстрее
хуже не будет
БОЛЬ поможет вытеснить Любовь и позитив..внимание к котенку..который так хочет Вашей Любви и Заботы.

Ты ушел ускользнул от меня на ту сторону
словно снег слезами в ладонь растаял..
я ищу тебя по бескрайнему городу
и скучаю, скучаю, скучаю, скучаю..

опустевший дом приглашает к отдыху..
тишина отдается в стенах мурлыканьем...
я вожу руками по воздуху
и глаза вижу - солнца бликами...

и сгущается воздух в ладонях шерсткою..
мокрый носик руки касается..
в каждом шорохе тебя чувствую...
представляю и получается..!(

растянулся во весь рост, невидимый..
лапкой с ниточкой вновь играется..
и я снова тихонько «кискаю»)
не от ветра же нить качается!

а глаза его все следят за мной..
кот мурлыкает и печалится..
ведь он рядом, он здесь, со мною он..
только с ним никто не играется…

ходит хвостиком по следам моим..
все высматривает себя - нового..
чтобы мне не разминуться с ним..
кем вернется в мой дом снова он?

я узнаю в миг, зацелую с охами
заласкаю. о боже, как я скучала!!!
ничего, что ко мне ты вернулся крохою
мы с тобой опять все начнем сначала...

снова будут руки с царапками))
я усну под твое мурчание..)
ты обнимешь мой пальчик лапками
….так закончится отчаяние….

Елена Баталова

пережила это...знаю(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289670)
Галь,мы не смогли кота после Фельки взять.Пытались,но не получилось.
Верховный Наставник (121736)
вздрогнем ..
Верховный Наставник (113814)
Очень сочувствую...
Брать нужно, когда появится желание.. А так.. думаю, не стоит.
Пусть лучше пройдёт немного времени.
Сочувствую! У нас тоже умер в начале июля, от старости. Я был бы не против взять котёнка, но мать против. Теперь у нас остался один домашний любимец:

Хранитель Истины (253662)
Я очень понимаю вас! Я знаю, как это тяжело и как это больно, но котика уже не вернуть! Вам будет очень тяжело три года, если вы очень впечатлительны. Потом боль утихает.
Было бы хорошо, через определенное время, найти уличного котенка, которому очень нужен дом, хозяева и помощь. Это будет хорошее для вас утешение!

Сочувствую. У меня кошка скоро окатится, со дня на день. Коты клубные с документами. Порода курильский бобтейл. Котята по идее будут супер пупер. Возможно резервирование.)))
Не забудь с гороскопом свериться, когда лучше брать..Уточни соответствие раскраски и числа твоего имени..
Ученик (162)
Возьмите котёнка он вам поможет успокоится пройдёт немного времени вам станет легче и за это время вы полюбитн нового котёнка как прежнего
Советник (3839)
У меня есть кошма Мария ей 17 лет Персидская её взяла ещё моя бабушка не прям взяла ей дали котёнка, Кошка уже живёт больше чем им надо такие живут от 10 до 12 лет, Такие кошки очень ласковые и преданные Возьмите себе такую породу, Наша после смерти своей хозяйки в депрессию впала, долго это конечно продолжалось не ела не пила к людям не лезла!! Прошло время Ест хорошо к людям лезет и лапой просит еду не прям просит забирает, Правда у неё желтые пятна на шерсти и Если с ней что то случится, То возьму другую персидскую!! правда такого окраса как наша не найдём.
Наставник (70651)
я через две недели на Авито нашла взрослую кошечку, сейчас по дому бегает табун котят). Боль не пройдёт, увы.....я по Асе своей тоскую.......четыре года прошло. Надеюсь, наши попали в кошачий рай)
Хранитель Истины (461983)
Та чего тут думать, спасите одного котёнка от голодной смерти и будет вам забота, жить будет в добрую память о том коте...

И у тёщи в деревне сдохла кошка, теперь ловим мышей на три мышеловки.
Тяжко...у нас в деревне кот был, Мурзик...очень долго у нас жил. Когда ушел дети рыдали неделю. Оба. Бегали по всей округе, искали...кот был прсто как член семьи.
Это надо пережить.
Одно точно знаю - все коты попадают в рай.
За свою любовь к людям и детям.
Наставник (43407)
Пусть несколько цинично, но скажу так-это не последняя и не самая большая потеря в жизни.
Вот почитайте, поплачьте...
Потом возьмите себя в руки, поймите что жизнь продолжается не смотря ни на что и заведите котёнка когда подскажет душа.

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь,
Ты же видишь что мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.. .

Гром далекий мурлычет песню,
С шерсти искры летят грозою
Веришь, нет, мы с тобой вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою.. .

Здесь я облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым.
Посмотри же скорей в небо
Я с тобою. Не плачь. Что ты...