Меня тут упрекают в том, что я мечтаю о развале Украины. А как я ещё должен реагировать на это? +

Украина совместными усилиями со странами Запада может добиться распада России уже через 3-5 лет, заявил в эфире ток-шоу Шустер Live губернатор контролируемой Киевом части Луганской области Георгий Тука.

«Последние 25 лет я своему окружению и друзьям постоянно повторял: у независимой, подчеркиваю, независимой Украины есть и может быть единственный стратегический враг — это Россия.

Еще не так давно мало кто соглашался со мной. К сожалению, мы являемся свидетелями моей правоты.

То, что я скажу сейчас, многими тоже будет воспринято как нечто ирреальное. По моим ощущениям и оценкам, если нам удастся сохранить антипутинскую коалицию мировую и наращивать санкционное давление на империю, максимум от 3 до 5 лет — срок ее существования.

Сейчас это кажется нереальным, однако давайте все вместе вспомним 90-е годы в России. Калининградская республика, Татарстан, Уральская республика, Кавказ. Все это было.

Поэтому, как только уровень жизни в России начнет ощутимо снижаться, центральная власть кремлевская будет вовсе не до Донбасса и не до Крыма. Именно тогда наступит момент, когда мы сможем абсолютно бескровно вернуть себе утраченную территорию», — сказал Тука.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Сказочные д о л б о ё бы ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
все устроется, будет украина жить, просто пройдет время, президент сменится, так же было в прибалтике, небыло войны, да, но все же изменилось. нужно только время.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231752)

Верховный Наставник (109467)
Сейчас в глазах россиян украинцы - запомоеные наглухо шлюшки на подсосе у запада, а в глазах запада - они деградированые русские, готовые прыгать на русских...
Если не слушать читать троллей, то там, (на Украине) вообще сейчас ппц.
Развал полный. В самой стране.
(источник: Нормальные, обычные люди проживающие на Украине, с кем общаюсь лично, и давно).
Наставник (74486)
Мечты иногда сбываются, но о таком мечтать не стоит: желать зла даже своим врагам.
Вот и наши либералы, ностальгирующие по 90-м, об этом мечтают... Ну и как к ним относиться?...
А на Украине 90-е уже повторяются...
Верховный Наставник (146321)
"Калининградская республика, Татарстан, Уральская республика, Кавказ. Все это было." - я чота пропустил.... живу на Урале, в соседстве с Татарией. или не живу ? запутался я чота.
Верховный Наставник (110924)
Ключевые слова: "...«Последние 25 лет..." Добавлю - и не он один. Да они этого и не скрывали никогда.

КП:
незапно стало ясно, что никакого славянского братства не существует. Его и не существовало никогда. Была идея. Например, славянофильства или даже так называемого панславизма. Внешне милая, а по результатам весьма сомнительная. В одном из своих изводов идея эта привела Россию к участию в Первой мировой войне, закончившейся для России катастрофой, а для Европы ставшей прологом к её, Европы, почти случившейся катастрофе, к германскому нацизму и Второй мировой войне. В тот раз Европу от гибели и полного уничтожения спасла Россия, в своей совсем не панславянской форме Советского Союза — империи Европы и Азии, Запада и Востока, славян, тюрков, кавказцев, сибирских и многих прочих народов. При руководящей и определяющей роли русского народа. А славяне, они по-разному себя в этой войне вели. Некоторые славяне сражались с германским нацизмом. А некоторые другие славяне формировали дивизии «СС» и очень искренне помогали германскому нацизму в его преступлениях против человечества. Некоторые славянские и родственные славянским народы делали это не только в смысле предательства и отступничества, как какой-нибудь Власов и несчастные полки обречённых казаков, а на вполне всеобщем народном уровне. Теперь у них есть собственные государства, и сюжеты с дивизиями «СС» занимают в официальных историях этих государств весьма почётное место. И парады ходят, и ветераны у них свои, ветераны «СС».
Однако только вчера, вдруг, внезапно стало ясно, что никакого славянского братства не существует. С удивлением и горечью мы увидели, что есть у нас некоторые соседи-славяне, которые говорят, как и мы, на русском языке, или на каких-нибудь диалектах русского языка, и чем-то похожи на нас внешне, или нам так казалось, но все они нам совершенно чужие. Не братья, не родственники, даже не однофамильцы. Не враги, нет. Просто совершенно чужие. Посторонние.
И когда одни славяне других славян убивают, сжигают заживо, они очень радуются. Они песни поют и танцуют. Пляшут. Скачут от радости. Говорят, Каин был Авелю родным братом. Да только нужное ли оно, такое братство? Такая родня. Такие родные тем только и отличаются от неродных, что могут ударить под дых, воткнуть нож в спину, выстрелить в затылок, облить бензином и поджечь, когда не ждёшь. Как не ждал Авель.
Сколько можно верить химерам? У русского народа нет никаких братьев. Есть только вежливые люди и ракетные войска. Идея расового биологического родства каких-то наций между собой в политическом смысле есть вредная иллюзия. Нельзя строить реальную политику на расовой мифологии. Основывая государственную политику на иллюзиях расовой близости, мы теряем драгоценное историческое время и впустую расходуем невосполнимую энергию русской политической нации.
Мы ведь действительно верили в химерические проекты все эти годы. Давайте признаемся себе: вся эта история с Союзным государством России и Беларуси, с Таможенным Союзом, она была задумана с расчётом, что рано или поздно Украина «одумается», воссоединится с нами и с Беларусью в форме того или иного политического или экономического союза, и будет всем нам счастье. Но почему? Почему именно Украина и Беларусь? Как почему? — удивляются прожектёры. Мы же братья-славяне. Нелепый, бессмысленный миф руководил нашей реальной политикой, определял векторы и перспективы развития!
Больше того скажу. И Советский Союз, великую империю русского народа, развалили, имея некоторым образом в виду те же самые идеи панславизма. Вот, мол, мы, три братских славянских народа. Мы этот СССР учредили, мы его и убьём. А у прочих даже спрашивать не будем. Потому что в том и суть: чтобы сбросить всю эту Азию, Кавказ, прочую ерунду, весь этот тяжёлый и хлопотный баланс. А сами мы между собой уж как-нибудь точно договоримся. По-братски. Мы же братья. Славяне.
Договорились, ага. Потом Россия лихорадочно предлагала один проект за другим: СНГ, ТС, ЕАС. И всё ждала. И удивлялась: ну как же? Где же вы, братья-славяне? Почему? А братья сосали нефть, сосали газ, сосали кровь, сосали всё, что можно высосать из тела России, как пауки. Братья от слова «брать». И ничем не платили. Никакой, даже самой простой и формальной поддержкой на международном уровне. Никакой интеграцией. Ничем. Просто разводили нас как лохов. «По-братски». Но мы верили, верили в идею. Панславизм победит. И всякие идеологи, официальные и неофициальные, периодически хотели отделить какой-нибудь неродной Кавказ, чтобы не кормить. Потому что мы же вот-вот воссоединимся с расово близкими нам братьями-славянами. Такой был проект.
В результате мы остались у разбитого корыта. Не только Украина не захотела сливаться с нами в едином славянском оргазме, предпочтя мелко суетиться у крыльца боготворимой Европы, которая Украину не только в дом не пускает, а даже и на коврике у ступеней спать не велит. Но и другой наш брат-славянин продолжает торговаться там, где торг не уместен. Беларусь внезапно (опять — внезапно!) признала законной киевскую власть. Но многие продолжали верить в брата-Лукашенко, оправдывали: это его хитрая политика, ласковый телёнок двух маток сосёт, и так далее. Однако недавно Лукашенко прямо заявил, что русские повстанцы Донбасса — бандиты, и Украина должна их уничтожить. Такой вот братец у нас белорус.
А что же Таможенный Союз? Хорошо, что в эту организацию, изначально спроектированную под «братьев-славян», напросился неславянский и небратский Казахстан. Господь подсказал смыслы и вектор движения. Россия должна немедленно сменить принципы своей внешней политики.

http://www.kp.ru/daily/26428.4/3303051/
Мудрец (18238)
Губищи пусть закатает! А то наступит кто невзначай!