К знатокам вин... Правда ли, что все недорогие вина делают из порошка, или это миф?!

Дополнен 8 лет назад
А если из порошка, то как вообще его делают, сушить и разводить- это же дополнительные затраты по сравнению с естественным способом приготовления вина!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (170814)
недорогие не знаю, а дешёвые из порошка сока+ спирт. это сразу определяется на вкус.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67030)
Чили и ЮАР натуральные - остальные порошковые
Наставник (86346)
фиг знает. порошок ещё тоже надо сделать
)
Верховный Наставник (148075)
Так целая передача про это была. Там корреспонденты сами изготовили из порошка (кстати его в Китае делают) "вино", разлили в бутылки, придумали название и стали участниками выставки-ярмарки вин. Так эксперты высоко оценили данное "произведение" и даже дали медальки за качество! А вы говорите "специалисты"!
Магистр (1587)
из стирального порошка "Миф"

вымыслы...как и про порошковое пиво
Просветленный (723307)
Кьянти в бутыли в оплетке объемом полтора литра стоит около 6 долл.
И я Вам отвечаю - более вкусного вина я не пил.
Угощал меня итальянец из Калабрии. И это самое настоящее вино.

В Испании много настоящих вин по 1-1.5 евро/бут.
Хранитель Истины (448867)
Ну молоко же из порошка делать научились. И это молоко в основном и продается в магазинах. А чем вино хуже? Порошковое вино и порошковое молоко это продукты нашего времени. Там применяются составляющие, ингридиенты, улучшители вкуса и ароматические добавки идентичные натуральным. И ничего, пипл хавает! Если, что там и привлекает то это низкая цена.
Наставник (69504)
В путэнской России и такое возможно вполне.