Чашу вина? Белое, красное? Вино какой страны предпочитаете в это время ?

Санёк, прости. Навеял.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Лет десять последних пил исключительно французские коньяки, но вот около полугода действительно, вином заинтересовался, с подачи одной приятельницы.
Местным, израильским. Это действительно увлекательно - в стране сотни маленьких виноделен, постоянно проходят дегустации, начинаешь постепенно различать и по сортам винограда и некоторые отдельные марки.
Зашел сегодня в винный магазин и соблазнился предпраздничной скидкой - взял две бутылки Беньямины - каберне савиньон 2010 года. Вполне. Скромная частная винодельня в Галилее.

Вот их сайт - глянь, если интересно.

http://www.binyaminawines.co.il/

Вот конкретно это вино

http://www.binyaminawines.co.il/en/wines/binyamina...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
лучше давайте выпьем чашку ароматного чая....
Хранитель Истины (306753)
Вот кто б мне объяснил, что такое "Дафино вино" (дафино вино црвено).
Верховный Наставник (148075)
Российское. Массандровское.
Наставник (39278)
Я поклонник португальских вин и итальянских,французкие красные тоже люблю,порекомендовал бы чего, но думаю в России этого не достать.О винах вообще разговор отдельный, это как о женщинах и о картинах,музыке Вивальди.Сегодня итальянское .
Верховный Наставник (187723)
красное сладкое пью исключительно
и даже прям щас
Верховный Наставник (218560)
Итальянское красное сухое. Можно абхазское)
Верховный Наставник (138956)
Я предпочитаю водку или коньяк ... вино , это не мой напиток , я не разбираюсь в нём и не понимаю )
Коньячок сейчас бы выпила , и лимончиком закусила )))
and
Верховный Наставник (212278)
ЮАР в любое время )
и боливийский кофе. И Henri Wintermans лонг...
Верховный Наставник (169768)
Никакой, только собственный самогон.
Хранитель Истины (462018)
Мускат "Массандра" ...
сухое испанское. красное сегодня.
Верховный Наставник (140568)
Летом Шабли (белое, легкое, сухо), сейчас можно и терпкого красного, Сент Эмильон мне нравится. Мерло Жана Поля Шене...Итальянские тоже люблю