Как Вы считаете, должен ли доктор сообщать пациенту о неизлечимой болезни,

её возможном течении и прогнозе?! Или лучше умолчать и рассказать об этом ближашим родственникам?! Интересно Ваше аргументированное мнение.

ВСЕМ ПРЕКРАСНОГО ВЕЧЕРА!!)) БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИЗ ЛЮБИМЫХ!!
Простите великодушно!! - СВОИХ!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
От человека зависит. Одним не то что можно, а нужно. Другим ни в коем случае.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232247)
Не желательно скрывать диагноз от больного...но нельзя лишать его надежды на выздоровление
Верховный Наставник (216127)
Беседуют два почтенных врача.
- Представьте, коллега. Я наблюдаю удивительный случай. Лет пятнадцать назад ко мне обратился пациент, которому по всем правилам науки оставалось жить не более трех месяцев. Но он и до сих пор здравствует.
- Вот видите, коллега, когда человек по-настоящему хочет жить, медицина бессильна...
Гроссмейстер (8728)
Даже,если болезнь на 100% неизлечима,говорить надо обязательно.Человек может свои дела приведет в порядок...
-Z-
Верховный Наставник (146148)
Обычно не срывают. От близких родственников тоже.Если сам больной не против.
Доброго вечера!))
Мудрец (19652)
Думаю, правильно ответила Марина Заруднева