МИД: РФ получает сигналы от США о налаживании диалога по разоружению???!!!

Москва получает сигналы от Вашингтона по восстановлению диалога в области разоружения, заявил в интервью РИА Новости посол по особым поручениям, управляющий от России в Совете управляющих МАГАТЭ Григорий Берденников.
Пентагон: США не стремятся к враждебным отношениям с Россией
"Как известно, США некоторое время назад в одностороннем порядке прекратили обсуждение с российской стороной стратегической проблематики. Сейчас со стороны американцев по разным каналам начинают поступать сигналы, что они хотели бы, вроде, в какой-то форме реанимировать разоруженческий трек. Но делать это они имеют в виду в отрыве от комплекса факторов, определяющих стратегическую стабильность в мире", — сообщил собеседник агентства.
По его словам, "при этом "за скобки" автоматически выводились бы все актуальные проблемы, напрямую влияющие на международную безопасность и поэтому вызывающие особую озабоченность у российской стороны".
"В первую очередь, это действия США по одностороннему развертыванию глобальной системы ПРО, реализация ими концепции "глобального удара", угроза размещения оружия в космосе и т.д. Мы с такой ущербной логикой не согласны и прямо говорим об этом американцам", — подчеркнул Берденников.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150911/1244132256.html#ixzz3...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (170751)
договариваться о чём либо с англосаксами - воду решетом таскать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Догадываюсь даже о каком разоружении идёт речь. О полном нашем и частичным их....
Хранитель Истины (362925)
вероятно что деятельность активная
заставляет всех шевелиться
"Россия и Китай на совместном заседании сегодня обсудили вопрос создания совместной орбитальной группировки спутников дистанционного зондирования Земли в интересах стран БРИКС, говорится в сообщении пресс-службы Роскосмоса, поступившем в ТАСС.

"Только объединение усилий участников космической деятельности позволяет реализовать наиболее эффективные научные и прикладные программы, слишком трудоемкие для каждого отдельного государства", - приводятся в сообщении слова замглавы Роскосмоса Дениса Лыскова.

В сообщении отмечается, что работы по созданию международной группировки спутников начаты после подписания меморандума о взаимопонимании между Роскосмосом и Китайской национальной космической администрацией в мае 2015 года."
http://www.zakon.kz/4741729-rossija-i-kitajj-plani...