Какая мысль... в голову Мухиной пришла..., что она взяла... и гранёный стакан изобрела...?(Ё!) )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ark
Мудрец (12581)
В теории сосудов доминировал графин,
Но соцреализм свои ГОСТы вносил,
Мысль со стаканом возымела успех,
Пить из стакана стало нормой для всех

А мой ответ очевиден и прост,
Да не обидится древнейший из ГОСТ!)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565650)
Забота о советских мужчинах
Хранитель Истины (390777)
Появление граненого стакана обусловлено научно-техническим прогрессом. Такую форму и структуру стакана продиктовала производственная необходимость, а не фантазия художника. Еще до войны советскими инженерами было изобретено чудо техники – посудомоечная машина, в которой могла мыться посуда только определенной формы и размера. Именно такой стакан очень подходил для этого агрегата, и к тому же он был очень прочный из-за толщины и особого способа изготовления стекла.
Источник :
http://fishki.net/1206575-8-interesnyh-faktov-o-so...