Вот вы тут все с детьми, скажите мне, я не сильно придираюсь к пятилетним детям, когда считаю, что в этом возрасте они уже должны понимать, что машина ДАВИТ, а не щекочет и что НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬСЯ ПОД КОЛЕСА, даже если она едет медленно????

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (97797)
Да о чем мы говорим, если мамаши сначала с колясками, потом с санками, потом с дитем за руку мчатся через дорогу, аки сайгаки, пытаясь увильнуть от машин, даже если в двух шагах пешеходный переход....
А ребенок воспитывается только собственным примером...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Конечно ДОЛЖНЫ понимать, если родители сумели им объяснить.
Сейчас не модно воспитывать. Сейчас модно все позволять. А если чего случится, то виноват кто угодно, только не бестолковые родители.)
моя до сих пор уверена, что она сможет быстро перебежать дорогу, объясняю, ругаю, страшное видео показываю, все вроде понимает, но перебегает!
Дети не .знаю,. А вот родители где во .этот момент???
Верховный Наставник (182640)
В пять лет ребенок должен быть у родителей рядом , тем более у дорог.
Я так думаю, я уверена в этом. И тогда подобные вопросы не будут , не должны быть.
Мои лети воспитаны так.
Привет.)