Чем чревато для населения уменьшение доходов от нефти и от уменьшения экспорта?+

Нефтяные доходы России рухнули на 42%
Общий доход от поставок сырой нефти за рубеж по итогам января-июля упал на 42% до $56,23 млрд против ​$97 млрд в прошлом году.

Об этом говорится в сообщении Федеральной таможенной службы.

При этом объем поставок нефти за рубеж вырос на 7,2%, с 131 млн до 140,6 млн тонн.

Доходы от экспорта нефтепродуктов, несмотря на увеличение объемов вывоза, за первые семь месяцев сократились на 37%, с $70,5 млрд до $44,4 млрд.

Общий объем российского экспорта за январь — июль составил $210,5 млрд, рухнув на 30,6%. При этом доля топливно-энергетических товаров составила 68,5%.

Рост продемонстрировали объемы экспорта электроэнергии (20,4%), керосина (36,7%), дизельного топлива (11,4%). Объемы экспорта газа остались на аналогичном 2014 году уровне, а поставки каменного угля сократились на 3,4%.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Снижением уровня реальных доходов и качества жизни населения. Особенно, бюджетников, которым государство выплачивает зарплаты и пенсии, в том числе и из доходов от экспорта нефти.
Правда, двукратное падение курса рубля частично компенсирует снижение объемов валютной выручки. Но цены на импортные товары и продукты, а также рост тарифов ЖКХ эту компенсацию "съедают".