Вот существуют 4 стихии: огонь,вода,воздух,земля. А какая стихия сильнее других?И почему?

Или они одинаковы?Или каждая сильна и может справится с другой стихией?
Вот я думаю,что самая сильная -Огонь. Потому что сожрет все.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (59859)
Они равноценны, уравновешены. Иначе и быть не может.
Они идут по возрастанию: Земля, Вода, Огонь, Ветер, Пространство.. .
земля самая грубая форма, если к твёрдым элементам добавить энергии,
то они превратятся в жидкое состояние, если добавить ещё больше энергии,
тогда материя переходит в Плазму - элемент огня, если к огню добавить ещё
больше энергии, тогда материя переходит в форму Ветра - энергию ядерного
синтеза, если добавить ещё больше энергии материя переходит в элемент
Пространства - в состояние Квантового поля.
Соответственно по вашему вопросу усиление стихий идёт от
Земли к Воде, от Воды к Огню, от Огня к Воздуху.
Я так себе всё представляю!

И каждой стихии соответствует своя сторона света. . а Вы можете сказать,
что лучше: север, юг, восток или запад?
каждому - своё....
у каждой стихии - свои качества!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (768)
Дебильные люди- самая страшная стихия которая разрушит все.
Советник (3043)
А есть пять стихий, а есть шесть стихий.
Все зависит от филосовской школы...
Мудрец (14778)
вода в совокупности с ветром ,вот и думай сам!)))
Гроссмейстер (6487)
Я считаю воздух,без него нет жизни..,а вся сила в единстве этих стихий.....
Советник (2962)
Я думаю, что сильнее тот, кто этими стихиями научился управлять.
Советник (2873)
Стихия огня
Магистр (1059)
Никакая. Они равны. И никто вперёд не лезет.Они дружны.Я с ними знакома
Специалист (979)
Сильнее АКМ он может работать в любых условиях
Ученик (102)
Ви просто должни понимать смотрите самаЯ слабая стихия ето огонь ейо здует ветер вода затушит земля засипет
Ученик (102)
Итак, я конечно понимаю это всё( Воздух всё создаёт, Огонь сжигает, Вода затопляет).
Но если подумать,то Земля это почва без которой не вырастают плоды, а без плодов нет деревьев, без растений нет Воздуха, а без воздуха нет Огня.
Вода vs Земля..... Они совместно создают,пораждают, дарят миру жизнь.
Но со стороны фаерболов, суперсил, битв победит чел со способностями Земли. Этот чувак создаст две огромной глыбы, заточит в них Воду, Огонь создаст фаербол и как бомбанёт его в Землю, а Земля потушить, и своим земляболом покончит с Огоньком, а с Воздухом хз как поступит, это начнётся величайшая битва, где Земля огромным каменным, земляным кулаком сзади шибанёт по бошке Воздуху и всё.
Ученик (106)
Думаю, что воздух. От разрушительных ураганов еще никто средства не придумывал. За пожарами следят, за приливами тоже, даже к сейсмическим зонам приспосабливаются люди (строят здания с учетом движения земли).
Ученик (102)
НЕТ САМАЯ СИЛЬНАЯ ВОДА ЭТО Я ВСЁ И ТОЧКА Я СКОРПИОН
Ученик (102)
Ветер
Ученик (102)
Я не знаю вы по нужности или как, но я скажу по силе
Огонь-самая сильная стихия, он может сжечь землю, и в ней ничего не вырастет, он может раскалить воздух, но единственое припятствие-это вода, но если огонь ну прям в огромных количествах, то иногда и вода не справдяется, а так, я считаю что это огонь. Но это тоьько по мере СИЛЫ. А по нужности то воздух
Ученик (120)
Огонь самая сильная стихия, потому что огонь может всё уничтожить! И не оставить не чего живого! Говарят что самая сильная стихия воздух или как говорят ветер, но я с этим не согласна вообще. Хотя воздух тоже огромная сила... Но огонь сильнее. Так же и с водой, землёй. Огонь и парит воду! Огонь сожёт землю!!!
Ученик (102)
Сильнее вода
Ученик (102)
Я считаю самая сильная стихия ветер и земля ветер отталкивает земля защищается вместе ето непобидимая сила я уверен на 100 процентов

Ученик (102)
огонь вы забыли что мы говорим о стихиях если огня очень много то даже вода не справится сим
Ученик (97)
Воздух самый сильный!!! И я УВЕРЕННА вот к примеру ЦУНАМИ это воздух собрал воду в гигантскую волну и отправил её играть)))! И я знакома совсеми этими стихиями!!!
Ученик (102)
Все стихии нужны и одинаково сильны, но я думаю вода на немного сильнее , так как если собрать стихии одинаковой массы вместе, то вода просто потушит огонь, разрушит землю, ну а воздуху нечего не сделает, ну и воздух тоже не чего не сделает.