Почему Бог любит людей больше, чем ангелов?

Или это не так?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54488)
Хромое дитя завсегда на руках носят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
ангелы неоднократно восставали против него под руководством Люцифера
Мудрец (12959)
от Иоанна 3.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Наставник (51970)
Кушать - да, а так - нет
А, ты, тогда, почему не любишь Бога больше всего на земле?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (109362)
бог никого не любит кроме себя...
Наставник (59257)
Потому что человек это образ и подобие Божье! А ангелы это служебные духи.