какой дурак внушил многим что зло надо прощать? типа жизнь накажет! это же такой развод!

наказание должно быть неменуемо! в Государстве для этого есть уголовная и гражданская ответственность-а меж людьми типа не должно что ли быть? прощать? вот она пагубное воздействие религии!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (218750)
Не помню... кто-то очень мудрый с востока сказал...
"Если за зло платить добром, то чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости."
Вот совсем древний, а как метко!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52382)
хм сколько бы тя уже за тиснутый кошелёк расстреляли?
Да, это полная глупость. Безнаказанность рождает новые, ещё более жёсткие преступления...
Наставник (74486)
Я предполагаю, что имеется ввиду не тратить жизнь на месть. А как Вам свежий пример с сыном Януковича ? Разве это не наказание, хоть и малое за разгромленную Украину ? Религия ни при чем. Сейчас есть эзотерика, которая поясняет то, что напутала в головах религия.
Мудрец (17748)
Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь умнее — улыбнись,

Холодной думой головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…

Омар Хайям
Этот дурак называется толерантность.
Верховный Наставник (135078)
Прощать врага?..... Пусть Бог прощает..... Моя задачу организовать их встречу..... ага...
Хм, а с чего вы взяли, что прощение отменяет наказание?