Если, как обещает закон Мура, через несколько лет появятся компьютеры с мощностью выше способностей человеческого мозга, изменит ли это жизнь человечества?++++

Дополнен 8 лет назад
И если изменит, то как?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (19043)
Никогда "железо" не станет умнее человека, только когда мы дойдём до создания биохимических компьютеров, роботы смогут сравниться с людьми. Но это уже будут не совсем роботы...
П.С. Мужик мне тоже не понравился. Но смысловые нагрузки речи дают пищу для ума.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Когда нибудь будет восстание человеков- машин как в фильме с Жан Клодом Ван Даммом))) "Универсальный солдат"
Наставник (57929)
1. Подозреваю, что наука сильно недооценивает потенциал человеческого мозга. Она еще плохо понимает как он работает в действительности.
2. Мощность или количество операций в секунду - это еще не показатель эффективности интеллектуальной работы. Можно делать миллион операций в секунду, но если эти операции бессмысленны, не точны, то и эти миллион операций в секунду не помогут. Здесь нужен правильный подбор операций с наименьшим числом шагов. Например, если вы даете ЭВМ решить задачку: 5*5, то ЭВМ будет считать: 5+5=10+5=15+5=20+5=25. Много операций? Много. А человек решит эту задачу за одну операцию. просто вспомнит таблицу умножения. Пример примитивный не оговаривающий нюансов, но суть, думаю, ясна.
3. Кремниевая электроника подходит к своему пределу по компактности. Нужны новые материалы и принципы работы ЭВМ. Так, что закон Мура не вечен.
4. ЭВМ мыслят в двоичной системе. А человек? Можно ли их сравнивать?
Наставник (35786)
включила видео и не могла шелохнуться от омерзения.. какой противный мужчина это говорит. голос, движения, внешность озадачена, не ожидала такого от себя, лучше бы не заходила.
Верховный Наставник (152714)
Быстрее наступит конец света