Классическое произведение для вас (классика) - это то, что вокруг вас называют классикой? Или как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Знаток (350)
раз и навсегда-когда суть идеи сочинения не меняется со временем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
_
Советник (4862)
продолжу развивать свои мысли. Классическое произведение проверяется в первую очредь временем. В нём раскрываются человеческие добродетели и пороки в лучших формах литературного языка. Такие произведения поднимают важные вопросы, и что главное остаются актуальными даже десятилетия спустя.
для меня классика - это наша литература 17-19 вв. Ряд произведений зарубежных авторов, начиная от Свифта и его "Гулливера", до Джека Лондона и его "Мартина Идена".