Вопрос для убийц кабачков и мечтающих о бОльшем.

Вы в курсе, что существуют книги памяти убитых в ходе Большого Террора 1937-38 годов? В них внесены десятки, сотни тысяч жертв... И всем этим людям, их потомкам( у кого они остались) плюют в лицо те, кто ставит памятники людоеду и вешает защитнику памяти и чести невинных жертв табличку "иуда"...
Как бы вы назвали убийство памяти, коррекцию истории?
#антисталинизм
10 сентября. Еще один черный день в истории репрессий.
В этот день, в основном в 37-м, в Свердловской области, было очень много арестов и "судов". И было много убийств.
Были убийства и в 38-м.
Вот несколько справок о людях, убитых в этот день, в оба этих года:
ИВАНОВСКИЙ
Вацлав Флорианович
1893 года рождения,
место рождения - РСФСР, Омская обл., г. Тюмень,
поляк,
проживал - г. Свердловск,
работал - торговое бюро "Ооблвнуторга", эксперт по пищевой продукции.
Арестован 3 апреля 1937 г.
Осужден 9 сентября 1937 г.
Расстрелян 10 сентября 1937 г.
___________________
ИНОЗЕМЦЕВ
Петр Михайлович
1908 года рождения,
место рождения - РСФСР, Челябинская обл., Шатровский р-н, с. Камышевка,
русский,
проживал - г. Свердловск,
работал - моторист головных сооружений горводопровода.
Арестован 21 августа 1937 г.
Осужден 9 сентября 1937 г.
Расстрелян 10 сентября 1937 г.
____________________
ГАЛИМОВ
Манаф Галимович
1876 года рождения,
место рождения - РСФСР, Челябинская обл., Кунашакский р-н, д. Муслимово,
татарин,
проживал - г. Свердловск,
работал - татарское кладбище, сторож.
Арестован 5 августа 1937 г.
Осужден 8 сентября 1937 г.
Расстрелян 10 сентября 1937 г.
_____________________
ЖУРАВЛЕВ
Константин Федорович
1898 года рождения,
место рождения - РСФСР, Донская обл., Батайский р-н, с. Батайск,
русский,
проживал - Свердловская обл., Новолялинский р-н, т. п. Красный Яр,
работал - Красноярский лесоучасток, коновозчик.
Арестован 5 января 1938 г.
Осужден 1 августа 1938 г.
Расстрелян 10 сентября 1938 г.
______________________
АХМАТОВ
Гатаулла
1894 года рождения,
место рождения - РСФСР, Свердловская обл., Манчажский р-н, д. Сызли,
татарин,
проживал - Свердловская обл., Манчажский р-н, д. Сызли,
работал - стекольный завод им. Кирова, рамщик.
Арестован 14 марта 1938 г.
Осужден 11 июля 1938 г.
Расстрелян 10 сентября 1938 г.
‪#‎возвращениеимён
Дополнен 8 лет назад
Ну да, престарелый сторож-татарин с кладбища это, вне всякого сомнения, серийный маньяк-насильник.
Дополнен 8 лет назад
Меньше чем за месяц раскрыли таланты из НКВД.
Дополнен 8 лет назад
Не надо идиотствовать и переводить стрелки на каких-то индейцев или негров-рабов. Разговор идёт о значительно более недавнем прошлом не Америки, а нашей с вами страны. Америка давно разобралась, как могла и с рабством, и с геноцидом индейцев, которые , кстати, тоже отнюдь не были столь уж безропотными жертвами и давали весьма достойный отпор захватчикам, ведя с колонистами настоящие войны. Тут нет никакого сравнения. Глаза-то откройте.
Дополнен 8 лет назад
Человек (?) под ником "где я?" Убери своего Бандеру. Бандера бревно не в моём глазу. Читай, откуда были уведены и где убиты люди, которым посвящён вопрос. И я оттуда же.
Дополнен 8 лет назад
Сегодня они "убивают кабачки", а завтра, получив отмашку, впишутся в расстрельные команды.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (492272)
Так ведь такие мечтают быть вертухаями, а не осужденными. Если человек реабилитирован, но вопросов к нему нет, но такие как Убийца кабачков будет визжать, что арестованы они за изнасилование, грабеж, убиение христианских младенцев и проч. И это уже клиника
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А почему во всей этой ху и те не прописано, кто за что осужден? Может быть за групповое изнасилование? Где там написано, что они невинные? соЛЖЕницын был не защитник невинных жертв, а именно иуда, сам сел в лагеря по справедливости, лживая тварь и мра зь. И уж никак людоедством это не было. Мы же не считаем Чикатилло невинно осужденной жертвой? Или академических маньяков? И чего тебя все на эту уголовщину тянет? Может лучше взглянем на десятки миллионов честных, трудящихся граждан, которые ни капельки не пострадали в это же время?
А у твоих союзников нет таких захоронений????? Дааа!!! Индейцев не хоронили!!! Их койоты и другие птицы растаскивали в качестве пропитания))))
зато мы были великой страной, а не пломбиром на палочке
хоть один правитель правил без смертей???
Наставник (54611)
Вытащи своё бревно для начала

Я знаю, что в Мемориале вносились фамилии людей никогда не бывшими репрессированными.

Я знаю, что подавляющее количество невинно репрессированных было репрессировано противниками сталина троцкистами и бухаринцами.

Я знаю, что не все репрессированные не были невиновными.

Но вам то это неинтересно.
Вам интересно постонать не вдаваясь в подробности и соврать лишний раз.
Интересно, а насчёт негров, вывозимых из Африки в Америку в период расцвета рабства, тоже существуют подобные книги? А они учитываю 9/10 тех, кто не доплыл и был скормлен акулам? А индийцев (сипаев), казнённых путём привязывания к пушкам, да и просто так, в количестве сотен миллионов - тоже?
Из воспоминаний генерала КГБ Э.Нордмана
" Василий Захарович Корж вел дневник с 4 июля 1941 года… Краткие записи – одна, две, три строчки. Очень скупые записи. Но одна есть попространнее. Не могу не привести ее полностью, сохраняя орфографию.

«7.1Х.41. С утра были в двух деревнях: д. Милевичи и д. Залючицы… Какую жуть наводят эти деревни, ни в одном доме не найдешь мужчину. Только ребятишки и женщины. Когда спросишь, где папа или где муж – получаешь один ответ: папу или мужа давно забрали… Спросишь: за что? Тоже получаешь один ответ: не знаю, за что, он не виноват. Просто злые люди наговорили, а товарищи не разобрались и взяли. И я пришел к убеждению, что столько противников советской власти не было и не могло быть. А иначе она бы не удержалась и не имела бы таких успехов, какие имела…

Это действительно «шпиономания»… Всякому дураку дают решать судьбу человека. Этот дурак, воображая больше, чем соображая, не жалея народ и не соображая, что противопоставляет народ советской власти, подписывает протокол допроса – и решается судьба целого семейства, то есть обвиняемый идет в тюрьму, на высылку или к уничтожению, а вся семья, зная, что он не виноват, враждует и не доверяет советской власти. Но между прочим знает, что нет лучше власти для трудящегося, как советская. А почему так делается, он не разберет.
Мудрец (24414)
я не пойму, чему вы возмущаетесь??
во всех ваших ответах одна тема - кто с нами, с "демократами" несогласен -тех надо срочно убрать...
ну или еды им не давать, как с Крымом
вы чем отличаетесь от НКВД? Тем что пока только об этом говорите?
Наставник (67398)
Грешно смеяться над больными.
Галимов Манаф -сторож на кладбище.
Охранял усопших евреев от мусульман, но проглядел. Все усопшие евреи и мусульмане были одинаковы.

Эйр, хорош смешить мои кальсоны!