Налистопадило: как вы отличаете, что в один момент это организм ваш именно кушать просит, и его надо покормить, а вдругой момент психика требует зажрать чёто недостижимое, но желанное, и ей надо заткнуть пасть чем угодно, но НЕ едой? )))

в другой*
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
как мне психолог говорил. Каждый раз как хочется что то съесть. Прислушайся к себе и представ блюдо которое ты не очень любишь. Если ты готова его съесть значит организм голоден ,если нет значит просто хочешь зажрать. Короче хочешь есть съешь яблоко,не хочешь яблоко не хочешь есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ни как ни различаю...
Верховный Наставник (128038)
По времени могу определить..Если долго не ела,то пора..))
И я понимаю свой организм,знаю,если злая просто так,то точно голодная )
А иногда и долго могу не есть и даже не замечать что не поела,но это другое состояние ))
Доброе утро ))
Наставник (54183)
Когда голодна начинает подташнивать.Это единственный и неповторимый сигнал организма.)У меня.)

Добрый день.)
Верховный Наставник (165653)
Отличаю)
Но моя психика не настолько часто требует зажрать, чтобы нужно было ей отказывать)))
Верховный Наставник (154052)
Я не заедаю желания и не заедаю стрессы. Я ем от скуки. Поэтому когда у меня все спокойно и психологически комфортно, я толстею. Пришла к выводу, что толстые потому и толстые, что все нервенное заедают, а худые наоборот перестают есть.
А различаю просто: под ложечкой подсасывает или нет.
Мой организм - такая сволочь, что требует исключительно недостижимые или малодостижимые продукты.
Поэтому ... жрет то, что дадут. Или вообще не жрет. У нас с ним разговор короткий)

Привет))