У меня сейчас температура и обострение гастрита. Чеснок полезен от простуды, но от него болит брюхо.

Вопрос - Как разрешить это субъективистское противоречие ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (78195)
Да, легко.
Чеснок подавить чеснокодавилкой, выложить на пару блюдцев и расставить в комнате.
А внутрь чай с медом или малиной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чай с малиной, а сверху "лакирнуть" фосфалюгелем.
с больным желудком и температурой чеснок нуна отложить...
от простуды малина полезна (даже лист) и мёт и витамин С.
Просветленный (644612)
предлагаю заменить чеснок на травяной сбор.жаропонижающий(листья и плоды малины,листья смородины,корни девясила и солодки) продаётся в любой аптеке.
Хранитель Истины (306753)
Правильно сказали, кроме чеснока еще много есть чего - чай с малиной, молоко с медом.
Насчет чеснока - можно его смешать опять же с медом, но вообще лучше без него обходиться, если желудок больной.
Вчерась мне много хамили, вот и Вам результат. Закон кармы...
Все пройдет... Не переживайте...
Мудрец (18098)
Чеснок полезен только как профилактика от простуды... При состоявшемся заболевании куда полезнее обильное тёплое питьё и хотя бы жаропонижающие препараты...