Таки это Одесса+см...)))

Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!
Щоб вы так жили, как прибедняетесь!
Шо ты мне строишь глазки? - А шо, я тебе кооператив должен строить?
Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.
Шоб я видела тебя на одной ноге, а ты меня одним глазом!
Давайте ходить друг к другу в гости. Вы к нам на именины, а мы к Вам на похороны!
Вы уходите, слава богу или остаетесь не дай бог?
Это правда, что Вы выдаете вашу Симочку замуж? -Конечно, выдаем...по чуть-чуть
Сеня, кушай борщ, шоб ты сдох, ты должен поправиться!!!
Ты вгоняешь маму в гроб и даже глубже!
Сарочка это все не про тебя и вообще выключи радио...
Вам пройти на Дерибасовскую? А вы сами откудова будете, не из Мариуполя, жаль, это где-то вон там или вон туда, идите куда хотите, постепенно найдете, куда она денется!
Где ненормальная мамаша этого мальчика? Он пока тут, она – никто не знает где, а он вырастет и уедет, а ей где потом все это вернуть?
Вы шо, заболели? – Почему? -Так от вас утром вышел стоматолог Шварц. – Ой, ты боже ж мой, вы поглядите на нее, от вас через день уходит полковник Куманович, так что, завтра война?!

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Да, прекрасное было время...а теперь Одесса=Хатынь, запах горящего человеческого мяса и боль, много боли. "Одесса умерла, Одессы больше нет" (Жванецкий).

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
"Говорить про Одессу, всё равно что танцевать про литературу!" (Ф.Г.Раневская)
мне даже интересно где у оперного Дерибасовская.
Просветленный (619251)
Почему то мне не весело...((
Наставник (60496)
Не впечатлило

— Марк Соломонович, можно мне двух крепких мальчиков?
— Конечно Софочка, Вам наверное, что-то тяжелое надо перенести?
— Да... Разлуку!

Одесская квартира. Рабинович спрашивает у жены:
- Сарочка, дорогая, а шо ты сделаешь, если я тебе нечаянно изменю?
- Ха!.. Напишу на твоём надгробии: "У него было светлое будущее, но он таки предпочёл светлую память".

Ругаются две одесситки.
- Ах, ты старая *тка!
Вторая, очень оскорбленно:
- Сара! Я тебя не понимаю, при чем здесь возраст!

— Сара, не смей мне возражать!
— Абрамчик, я и не возражаю. Я молчу.
— Тогда убери мнение со своего лица!

— Сёма, вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
— Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!