А как тогда расценивать ЭТО?...(следом за вопросом Упоролись)...

Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля.

Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (26652)
А между тем:

В думе пи-дорасы,

А в Кремле - жиды.

У меня на кухне

В кране нет воды ((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Путин ну Путин
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А Россиян ждет кризис....))
очередной причем)
Шах и мат, партия за Путиным, господа.

Мудрец (17140)
акции энергетических компаний России в чьих то руках, а не Путина?))
не верю)) и все компании есть ЧАСТНЫМИ...так шо и в казну России там мало что попадало) ровно как и у нас от ЕЭСУ))

Верховный Наставник (132649)
а это издревле называется - народные сказки))))
почему-то я в такое не верю((
слишком хорошо..
а кто скупил-то и где их счета находятся - не в той же еврожопе?