главный архитектор Киева чота разошелся не на шутку?Главный архитектор Киева насчитал в городе 145 памятников, подлежащих уничтожению и предложил снести «Родину-мать»

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник заявил о том, что по закону о декоммунизации придется сносить памятники героям, установленные на Аллее Славы в Киеве.

«Мы насчитали по Киеву только 145 памятников, которые нужно сносить! Это огромное количество и затраты. Они посвящены советским деятелям и попадают под снос.

По закону, даже на аллее Славы нужно памятники сносить тем людям, которые там увековечены, поскольку они служили в КГБ», — заявил Целовальник.

Главный архитекстор Киева также считает нецелесообразным менять советскую символику на щите монумента «Родины-Матери» на украинский герб-тризуб и предлагает снести весь памятник целиком.

«На щите скульптуры Родины-матери изображен герб СССР, несуществующей страны. Я слышал, что этот герб будет снят альпинистами, а на его месте будет тризуб… Но тогда возникнет куча вопросов к самой скульптуре: она ведь посвящена борьбе с фашизмом.

И тут вдруг на ней малый герб независимой Украины. Как объяснять это детям? Я бы, честно говоря, не трогал этот щит. Если уж сносить, то всю скульптуру, но тут возникает вопрос, где взять на это деньги»., — говорит он.

В центре Киева главный архитектор предлагает обустроить траурный мемориал в честь погибших боевиков Евромайдана.

«Я считаю, что нужно начать создавать на Майдане мемориальный парк, где каждое дерево символизирует погибшего на Институтской и не только. Вмонтировать таблички с именами героев „Небесной сотни” с подсветкой».
Дополнен 8 лет назад
....../Бывают психи разные -
Не буйные, но грязные,-
Их лечат, морят голодом, их санитары бьют.
И вот что удивительно:
Все ходят без смирительных
И то, что мне приносится, все психи эти жрут.

Куда там Достоевскому
С "Записками" известными,-
Увидел бы, покойничек, как бьют об двери лбы!
И рассказать бы Гоголю
Про нашу жизнь убогую,-
Ей-богу, этот Гоголь бы нам не поверил бы......
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
А вы не поняли зачем этот 3,14дор хочет так сделать? А просто - чтобы мы наделали глупоостей. Пусть сносит. Расплата за всё собеянное будет страшной. пусть даже не думают что мы всё простим и забудем. Каждого - КАЖДОГО - найдём и повесим. И этого козла в том числе. Пусть сносит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
чувак реально весёлый...как с ним можно связаться? хочу спросить чо он употребляет
Просветленный (837723)
Целовальник

Ладно : не еb@льник

У них там вообще ходячая труппа комиков)
Вот нахрена такое фамилиё - Тяниблок ?)))
Верховный Наставник (174869)
Чувствую, этого бисова Целовальника в бетон закатают под новый отреставрированный памятник "Родины-матери", когда с фашизмом на Украине будет покончено...
Ученик (87)
у тебя душа болит за хохлов?
Мудрец (19866)
Дешевле раз в сто прихлопнуть парочку-тройку свидомых министров, чесслово!
Верховный Наставник (183728)
Под новые заказы места расчищает.
Сергей Анатольевич Целовальник (род. 25 января 1952, Севастополь) — советский и украинский архитектор, главный архитектор Киева (2010—данный момент), Вице-президент Национального союза архитекторов, заслуженный архитектор Украины.

Биография

Сергей Анатольевич родился в 1952 году в городе Севастополь. В 1975 году окончил Киевский инженерно-строительный институт. С 1980 года работал главным художником Севастополя. Через десять лет, стал главным архитектором Севастополя. В 1990 году окончил аспирантуру Московской Академии общественных наук. С 1993 года по 1995 год назначен первым заместителем главного архитектора города Киева. В 2005 г. создал проектную компанию ООО «Целина» которая запроектировала жилищно-офисный центр на улице Серафимовича, бизнес-центр «Андреевский-плаза». Был рецензентом проектов Градостроительного совета Киева (вышел в связи с несогласием с градостроительной политикой совета).

Ну что тут ещё сказать? Гнида хохлятская!
Просветленный (738684)
то что пытаются стереть -возродится еще больше.
так история дураков учит..
Наставник (65217)
Ну и мосты через Днепр тоже повзрывать, ведь они украшены звездами и другой советской символикой. Ну мост Патона например.
Идиотизм это. Не с памятниками надо воевать - это история.