Гроссмейстер (6196)

Где и кому?

Подмосковье
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (74023)
Наро- Фоминский район. Селятино. Памятник "Солдатам холодной войны".
Памятник посвящён ветеранам треста "Гидромонтаж", участникам испытаний ядерного оружия, ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

5 сентября 2015 г. в 15:00 в поселке Селятино Наро-Фоминского района Московской области (51 км Киевского шоссе) состоялось открытие памятника «Солдатам холодной войны – участникам испытаний ядерного оружия и ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС»
Памятник, создан талантливым скульптором Геннадием Новосёловым.
Некогда могущественный всесоюзный Трест строил площадки, бурил скважины для ядерных испытаний, участвовал в исследованиях после этих испытаний, участвовал в ликвидации чернобыльской аварии.

Открытие памятника
фотоотчет
Подробно