Молдова заявила о разрыве отношений с военным атташе России из-за его участия в параде

Приднестровской Молдавской Республики..2 сентября в Приднестровье по случаю 25-й годовщины со дня образования республики прошел самый масштабный за всю ее историю военный парад.
Последствия кризиса безопасности, угрожающего Молдове, могут выйти далеко за пределы этой страны, считает генсек Совета Европы.По словам Ягланда, в последние месяцы наблюдается ухудшение отношений Молдовы с Приднестровьем. Полномасштабный конфликт маловероятен, пишет политик, но "в таком напряженном окружении" ситуация может выйти из-под контроля.Турбьёрн Ягланд-
призывает власти Молдовы извлечь урок из событий на Украине... этим кажется все сказано...??Молдова может стать новой горячей точкой Европы?
Кому интересно - парад в Приднестровье

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (341563)
Пусть теперь аташе посыпает голову пеплом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Молдаване надеются на помощь мощной военной державы Румынии. Ну и остального НАТО, видимо.
Наставник (40773)
Пока этот проект в запасе.
Но готовность его оперативно держится в тонусе.