Поддельные дипломы..поддел.страховые полисы....и т.п. Почему это нельзя наладить в Америке и Европе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Там есть и то, и другое. Просто разоблачают быстрее. В России до сих пор нет единой государственной цифровой базы архивов ВУЗов и проверить подлинность диплома можно только визуально, при предъявлении его соискателем кадровику или через личные связи работодателя в ВУЗе. Это не так просто и большинство компаний и организаций ограничиваются тем, что если Диплом внешне похож на настоящий, то он таковым и является.
Со страховыми свидетельствами та же история. В ЕС и США они занесены в единый реестр и подделывать саму карту нет смысла. Пару раз может и прокатит, а дальше могут и посадить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
Том монополия на фальшивую медицину и фальсификацию образования.
Верховный Наставник (140568)
Там не такие прочные духовные скрепы
https://qna.center/question/2171324
Наставник (39278)
Во первых понятие совести порядочности там в норме ,даже завышенно.Ну и там проверить легче,и под специалиста не закосишь,много практики, экзаменов, требования высокие ,а так подделыватели везде находятся,а может у них таких безбашенных Кулибиных нет как у нас...
Просветленный (594344)
Там хоризма еще должна быть к диплому!
Верховный Наставник (109447)
А кто сказал что не налажено там,ещё круче...например Обама -в Белом доме как не было, так и по сей день нет.Неизвестно толком, где он родился.Нет вообще никаких документальных свидетельств, подтверждающих любой из моментов его официальной биографии: ни соучеников по школе или детскому саду, ни однокурсников в колледже «Оксидентал» или в Университете «Колумбия» или в Гарварде… А то немногое, что все же известно, противоречит тому, что он о себе сообщает.В частности, бывший профессор Университета «Колумбия» Леннард Дэйвис утверждает, что нынешний Барак Обама в университете все же учился, но был известен там как Барри Соэторо.
Наставник (74486)
Очень даже налажено, только об этом не кричат на каждом углу.