а что, украинский незалежный суд, признал сталинский приговор, во преки *а Хрущёва, верным?

26 февраля 1939 года он был приговорён к расстрелу. Приговор приведён в исполнение в тот же день В. М. Блохиным.

После смерти Сталина Косиор был реабилитирован советским правительством 14 марта 1956 года.

13 января 2010 года Апелляционный суд Киева признал Косиора одним из организаторов геноцида на Украине в 1932—1933 годах.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (35579)
экий пердимонокль, прости господи