8 сентября 1924 года – Русская революционерка А.М. Коллонтай получила назначение в Норвегию, став первой женщиной-послом в мире! Вздрогнули?

Так же Коллонтай является первой в мире женщиной-министром (тогда нарком). Не странно, что впервые это произошло именно в социалистическом государстве, ведь раскрепощение женщин и предоставление им всех прав – было первоочередной задачей Советской власти, рождённой Великим Октябрём.

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (298298)
под ней или на ней вздрагивать будем?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Иван Алексеевич Бунин вспоминал в своих записках «Окаянные дни»:

«О Коллонтай (рассказывал вчера Н. Н.):

— Я её знаю очень хорошо. Была когда-то похожа на ангела. С утра надевала самое простенькое платьице и скакала в рабочие трущобы — „на работу“. А воротясь домой, брала ванну, надевала голубенькую рубашечку — и шмыг с коробкой конфет в кровать к подруге: „Ну давай, дружок, поболтаем теперь всласть!“

Судебная и психиатрическая медицина давно знает и этот (ангелоподобный) тип среди прирожденных преступниц и прости туток».
Как же, знаем. Теория стакана воды.... с матроснёй путалась... соболиную шубу у Кшесинской спёрла и щеголяла.....