Ваши музыкальные ассоциации по случаю?

8 - 9 сентября праздник Рода и Рожаниц
(Осенины, Оспожинки)

8 - 9 сентября отмечается праздник Рода и Рожаниц (Осенины, Оспожинки) посвящённый урожаю и связанному с этим семейному благополучию. Время подведения итогов. Встреча осени - чествование Макоши как Матушки Осенины. В этот день приносят требу Роду Все-Держителю (Все-Богу) и Роду Небесному (Предкам-Пращурам нашим), а тако же прославляют РОД Земной (всех сородичей по Прави живущих): "Богу (Роду) вовек слава, нам хвала по делам"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Всем СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ !!!!!!!! Друг друга храните во все времена !!!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11671)

Наставник (44466)
Воопчим буим любить , баловать , ублажать наших любимых ! ))
И пусть праздник в семьях будет каждый день ! )))
Счастья семейного всем !!!..)))

Пабижала торт печь для сваих )) Гы ))

Мудрец (21537)
Так как видео с песней я не нашел, отвечу текстом с песни:
Седые волосы твои -
Снегом скрытые леса
В древних озерах
Бьет ручей -
Это кровь течет твоя

Из Рипейских древних гор,
Что скрывают чудный взор,
Русколуни песня льется -
Песня льется с давних пор
Имели мы обычаи свои,
Завет отцов и вещие преданья
И сон в тени лесов твоих родных,
И запах чудных трав в лугах и на полянах

Макошь - мать сыра земля,
Стривер - брат вольных ветров,
Рарог, Смаргл - братья огня,
Род - прародитель всех богов!