Так.. Навеяло удалённым вопросом "коллеги" Джейн Эйр ..... (ВНУТРЯХ+++)

НАПОМНЮ---
1783----ПРИСОЕДИНЕНИЕ Крыма к Российской Империи
1920----ОСВОБОЖДЕНИЕ Крыма от Белогвардейских войск под командованием Врангеля
1944----ОСВОБОЖДЕНИЕ Крыма от немецко-фашистских захватчиков....
2014----ОСВОБОЖДЕНИЕ Крыма от....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
1783 освобождение от Османских захватчиков с англо-француской коалицией.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (212411)
94 год.Отказ от ядерного оружия Украины и тока с этим условием им дали Крым.Отдал сволочь Ельцин. И эту договоренность,к моему большому сожалению,никто и не где пока что не отменил!
Наставник (52773)
россия, держава, укропам слово дала) или держава... или гамно... нада выбирать)
Наставник (81273)
"1920----ОСВОБОЖДЕНИЕ Крыма от Белогвардейских войск под командованием Врангеля"
т.е. отсоединение Крыма от Российской Империи и удаление оттуда Русской Армии (Врангель же)..
татарского ига )