Вы в юности хотели эмигрировать в США, когда был железный занавес или настраивались+

на построение коммунизма по свою сторону забора? или о чём мечтали
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653280)
Нет.
У меня были возможности для выезда путем браков.
И не всегда фиктивных.
Не захотела.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82040)
Не хотела. Меня Америка никогда не привлекала. Ни в юности, ни сейчас.
Хранитель Истины (284009)
Никогда не хотела в Америке жить и не хочу. Просто съездить на экскурсию можно было бы, да и то не тянет туда совсем, как-то интереса не возникает. А жить тем более нет.
Хранитель Истины (317704)
не было железного занавеса...тысячи полторы путевка и езжай
Наставник (49862)
В юности я как и нормально для молодого был совершенно ополитичен и интуитивно противился нахлобучиванию на меня идеологических векторов. Я и сейчас считаю что в правильном обществе человек лет до 25 не должен иметь права иметь политическое мнение.
Мудрец (10922)
Нет, конечно. Мечтала о научной работе, быть хорошим врачом, познать тайны духовного мира, ну и о семье. и все это было доступно в СССР.
Просветленный (594798)
Германия манила сначало.потом Канада ...сейчас все проще:сша Израиль