Знаю что многим наплевать , но я хочу уяснить...что б хотя бы понимали кто есть кто... Можно?

Когда вы говорите "хачи" ...вы хоть понимаете, что богохульствуете??? Уясню почему. "Хач" по армянски " крест" . Исламцы назвали армянам хачи ...типа оскорбительно христиане . Вот и после этого подумайте , стоит ли всем подряд называть " хачами"?
Спасибо за внимание) и да...я армянка)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
.
Мудрец (23941)
они просто завидуют что они не Армяне))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Согласна,мне тоже не нравится это слово.
Да и в друзьях у нас Армяне,но я не стала это писать в том вопросе.
V
Гроссмейстер (8772)
Мне чужда ксенофобия, дорогая) Рад тебе))

Выбирая окружение, я не выбираю национальности... Я выбираю достойных людей))
я тоже на половину армянка и мне тоже не нравится такое обращение
но увы, люди не воспитаны и не образованы
они даже не знают, что есть такое имя, не говоря уже о переводе этого слова

жаль, что не все услышат и поймут
а у меня муж киргиз!!!
и я люблю все национальности!!
Мне и другие "погонялы" не нравятся:
хач, хохол, пиндос, кацап.
Это какой-то быдлятский сленг.
И да, я украинка))
Мудрец (10659)
У нас в провинции много армян, и далеко не все уроды, как и русские, впрочем. Работают на зависть, вежливые.

Борзеют как раз привозные студенты из Сирии, Саудовской Аравии и прочие
Грешна, каюсь, могу не русского "чуркой" назвать со злобы... Но это вывести меня надо, капитально... Хач, в моём лексиконе не используется, "не вкусное" для меня слово, чисто фонетически)
И, да, я москвичка, нас тоже нигде не любят)))
Наставник (59965)
Кто глубоко копает может и не вылезти обратно. У слов много значений и происхождений. "Рот, который произносит имя Будды давит вшей" — я не ищу Бога снаружи. "Встретишь Будду — убей Будду..."
Так нужно сказать огромное спасибо отдельным представителям некоторых наций, которые сделали все для того, что бы сформировать у людей другой нации негативное отношение.
все эти оскорбления , они летят-то не во всех
а то, что некоторые представители оскорбленных позволяют себе по отношению к другим - тоже благовидностью особой не отличается.
так что все как обычно - дело в самом человеке, а не в нации в целом.
Словами такими не разбрасываюсь, т.к. одинаково отношусь ко всем нациям и никого не оскорбляю.
Но и на "богохульство" мне, как атеистке, параллельно.
Верховный Наставник (111345)
Че т ты не похожа на армянку!))
я ж помню твои фотки)))))
Лисичка вы сильно то на дураков не обижайтесь, многие на со зла, а просто как попугаи повторяют...
У меня когда среди других национальностей друзья появились стала следить за языком.
Кстати именно армян я лю))
Мудрец (20995)
Тем, кто употребляет термины "хач" или "чурка" - Вы уже ничего не объясните...
Кстати, заметила, - как правило, "истинной арийностью" любят щегольнуть те, у кого нет иных достоинств и достижений, кроме случайно унаследованной национальности...))