А почему когда Россия высказалась за воссоединение ГДР и ФРГ, никто в Мире против не был?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43600)
был. ею была Маргарет Тетчер.в дружеских пожеланиях к Горбачеву она просила не давать воссоединится немцам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50459)
сравнил... там там обе стороны были за, а тут одни против, а за других решили те кто ввел войска...
Верховный Наставник (146321)
причем без всякого референдума. людей так и не спросили.
а после немецкого объединения, нато хоть и обещало не расширяться, однако разрослось в два раза. и все ближе и плотнее вокруг России. ну, т.е. неа бали в очередной раз.
вот сегодня Россия заявила - баста ! хватит лапшу на уши вешать.
Наставник (67858)
патамушта это сказала не Россия, а СССР, а это оч большая разница была)))
Хранитель Истины (399627)
Не Россия, а Горбачёв. И не "высказался", а сдал ГДР, приступив тем самым к развалу СССР. А западные немцы очень быстро взвыли от этого воссоединения.