Вы знаете какие продукты вызывают усталость а какие заряжают?

На первом месте оказался алкоголь, следом идут сладости. Они сильно повышают уровень глюкозы в крови, который затем резко снижается, и человек чувствует упадок сил. На третьем месте неожиданно оказалось мясо индейки - содержащиеся в нем белки вызывают усталость.
По той же причине, что и сладости, негативно влияют на самочувствие продукты из белой пшеничной муки, такие как выпечка и макаронные изделия. Завершает топ-5 жареная пища. На ее переваривание требуется слишком много времени, плюс она раздражает пищеварительный тракт.
А лучше всего с утра есть овсяную кашу,она содержит питательные вещества.
Орехи и семечки также способствуют улучшению настроения и работоспособности.

Нежирный йогурт помогает справиться с усталостью, повышая уровень триптофана в организме, благодаря чему вырабатывается серотонин. Побороть чувство бессилия и усталости позволяют продукты, восполняющие дефицит железа. Это, например, шпинат, яблоки, свекла, гречневая крупа,
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (714943)
Жирная пища, хоть и способна насытить организм, вызывает сонливость. Наоборот, большие объемы углеводов заряжают организм энергией и позволяют активно проводить время.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383131)
Нет! ПОделись?
Извини,стырила с инета!)

http://www.lenalarko.ru/produktyzaryazhayushhie-vas-energiej.html
Устаешь когда обожрёшься)))) а когда питание сбалансированное - заряжает.
Верховный Наставник (240139)
любая "тяжелая" пища вызывает усталость...думаю я!) копченое, жареное, жирное - в общем всё вкусное!)))